Киевлянам пощекочут нервы "черными" короткометражками

В четверг, 2 августа, в столичном кинотеатре "Киев" стартует показ мрачных, саркастических, полных черного юмора короткометражек под названием "Гроб на кАлесиках". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Артхаус Трафик".

В подборку попала лента "Футболка" Хоссейна Мартина Факели, которая приняла участие в 44 фестивалях и получила 14 наград и премий. В частности, большой успех "Футболка" имела на престижном фестивале короткометражных фильмов Клермон-Ферра, где была удостоена премии молодежного жюри.

Видный участник программы также — бразильский фильм "В баре", снятый в лучших традициях черного юмора и отхвативший на Бразильском кинофестивале три награды: "Лучший короткометражный фильм", "Лучший режиссер" и "Приз зрительских симпатий".

Среди других фильмов "Гроба на кАлесиках": "Это я" Сема Артура — известного клипмейкера, снявшего клип для группы Royksopp на песню "Poor Leno"; "Рыбам расскажешь!" Уильяма Синклера, "Договор" Рассела Эдвардса, "Я не Ван Гог" Дэвида Руссо. Всего в подборку попало девять лент, призванных здорово пощекотать нервы зрителей.



Сайт управляется системой uCoz