Уральские видеолюбители могут получить "Оскара"

В Екатеринбурге стартует конкурс любительского видео "Улыбки Екатеринбурга". По словам организаторов конкурса, каждый екатеринбуржец может почувствовать себя в роли режиссера, и даже получить за это приз.

"Сейчас практически у каждого есть видеокамера, фотоаппарат или сотовый телефон с функцией видео, — отметили организаторы на пресс-конференции. — Мы предлагаем снимать все, что несет позитив и имеет отношение к Екатеринбургу". Все отснятые сюжеты учувствую в конкурсе, итоги которого будут подводиться осенью в кинотеатре "Салют".

Главное условие — видеоролик должен длиться не больше минуты, нести "позитивное настроение" и иметь отношение к городу. Лучшие работы покажут на уличных мультимедийных экранах и в кинотеатре "Салют", а в конце года они выйдут отдельным диском. Ролики принимаются до октября.

Директор кинотеатра Сергей Федяков рассказал, что награждение победителей будет проходить в торжественной обстановке. "Скорее всего, мы расстелем красную дорожку, по которой будут идти номинанты, а победителям вручим своих "Оскаров", которые сделают специально на заказ. Также планируем пригласить известных деятелей кино, музыкантов", — поделился Сергей Федяков.

В сжатом виде — до 20Мб — ролики можно присылать по электронной почте по адресу или загрузить на сайте. Оригиналы в DVD-качестве принимаются в редакции студии Город FM.



Сайт управляется системой uCoz