Израиль и Германия снимают фильм о Холокосте

Германские и израильские кинематографисты впервые снимают совместный фильм о клоуне, выжившем во время Холокоста. Амбициозный проект с бюджетом в 7 миллионов долларов является адаптацией израильского романа, написанного в 1969 году Йорамом Канюком.

Книга рассказывает историю клоуна Адама Штейна, еврейского клоуна из Германии, который был вынужден развлекать своих товарищей по несчастью в нацистском концентрационном лагере. Ему удалось выжить только потому, что он играл на скрипке для людей, отправляемых в газовые камеры.

Режиссер фильма — Пол Шрэдер, известный как автор сценария фильма "Водитель такси", продюсеры — израильтянин Эхуд Бляйберг и немец Вернер Вирзинг. Проект описывается как близкий по духу знаменитой черной комедии Роберто Бенини "Жизнь прекрасна".

В фильме В фильме "Воскрешенный Адам" /Adam Resurrected/ снимаются звезды немецкого кино Мориц Бляйбтрой и Вероника Феррес а также израильская актриса Аелет Цурер, снявшаяся до этого в "Мюнхене" Стивена Спилберга. Главную роль клоуна Адама играет Джефф Голдблюм. По его мнению это наиболее трудная роль в его жизни.

Съемки фильма проходят в Хайфе, Тель-Авиве, Румынии и Германии. Его премьера должна состоятся на Берлинском кинофестивале в феврале 2008 года.



Сайт управляется системой uCoz