"Песни со второго этажа" в "Кризисе жанра"

Фонд Михаила Калатозова,
"Кафе, прежде известное, как "Кризис жанра",
программа "Другое кино с Кириллом Серебренниковым" на ТВ3
и "Пурпурный легион"
при поддержке Rambler Vision

представляют цикл киновечеров

1 августа в 20.00 в клубе "Кризис Жанра" — киновечер, посвященный Рою Андерссону.

Рой Андерссон - один из самых необычных кинорежиссеров. Методы его работы радикально отличаются от общепринятых. Он снимает без сценария и графика. Он сам продюсирует собственные фильмы. Он обладает отличным чувством юмора. Его рекламные ролики были отмечены наиболее престижными наградами, в частности, 8 Каннскими Золотыми Львами. Его фильмы обсуждает весь мир.

"Песни со второго этажа" /Songer från den andra vånningen/
2000, 98 мин., Швеция
Режиссёр: Рой Андерссон
В ролях: Ларс Норд (перемазанный гражданин), Стефан Ларссон (Стефан), Торбьорн Фальстрем (менеджер), Лучио Вучино (фокусник), Клас-Геста Ульссон (полковник), Хассе Седерхолм (Верховный главнокомандующий)
"Специальный приз жюри" Каннского кинофестиваля (закрывающий фильм конкурсной программы 53-го Каннского фестиваля 2000), Пять наград Шведской киноакадемии "Золотой жук" ("лучший фильм", "лучший режиссёр", "лучший сценарий", "лучший оператор", "лучший звук").
Однажды вечером, где-то в нашем полушарии, произошел ряд странных не связанных друг с другом событий...На следующий день начинают проявляться признаки хаоса, так как власти впали в безумие, а сам город парализовала огромная пробка...

А также рекламные ролики Роя Андерссона!

О режиссере и его работах расскажет креативный директор "Кино без границ" Антон Мазуров. Приходите, чтобы задать свои вопросы и получить на них ответы.

Новый фильм Роя Андерссона "Ты, живущий!" будет показан в рамках Первого фестиваля шведского кино 28-30 сентября в ЦДЛ.

Адрес: "Кафе, прежде известном как "Кризис Жанра", Покровка 16/16 стр. 1, тел.: 623 25 94.



Сайт управляется системой uCoz