Кинотренинги в Тбилиси

IFA-SC (Ассоциация независимых деятелей кино — Южный Кавказ) организует тренинги для работников документального кино на тему "Подготовка проектов документальных фильмов на Южном Кавказе". Об этом сообщили в кинокомпании "Нариманфильм" — официальном представителе IFA-SC в Азербайджане.

На тренингах примут участие режиссеры, работающие в документальном кино, продюсеры, руководители телепрограмм, представители общественных фондов и других кино организаций.

Занятия проводят голландский продюсер Рольф Ортель и швейцарский режиссер-документалист Жанна Берту. Тренинги составят курс пленарных лекций, обсуждения, индивидуальные консультации. К участию в них будет также приглашен специалист в сфере дистрибуции и продажи.

Рольф Ортель — режиссер и продюсер ряда документальных фильмов-лауреатов международных конкурсов. В качестве продюсера создал более 70-ти документальных картин. С 1974 года преподает кинодокументалистику. В настоящее время занимается педагогической деятельностью в Венской киношколе. Руководит программой тренингов по подготовке сценариев SOURCES 2.

Жанна Берту работает в качестве независимого кинорежиссера с 1998 года. Созданные ею документальные фильмы также были удостоены различных премий международных кинофестивалей. Берту — член Ассоциации кинематографистов Швейцарии, в 2004-2006 годах возглавляла комиссию по обучению и тренингу в области кино при Шведском федеральном офисе по культуре. С 2005 года — член кинокомиссии в Берне. Является консультантом IFA-SC.

Тренинги состоятся 1-7 ноября текущего года в Тбилиси. Срок подачи заявлений на участие — до 14 сентября 2007 года.



Сайт управляется системой uCoz