Кинофестиваль в Торонто 6-16 сентября

В программу кинофестиваля в Торонто включены еще 8 фильмов с участием Риз Уизерспун, Джейка Джилленхола, Мерил Стрип, Джоди Фостер и Петера Скарсгарда.

Мировая премьера поставленного Гэвином Худом ("Цоци") политического триллера, действие которого происходит на Ближнем Востоке, "Капитуляция" /Rendition/, с Уизерспун и Джилленхолом в главных ролях состоится на гала-презентации в Торонто на фестивале, который пройдет 6-16 сентября. Режиссерский дебют сценариста Тони Гилроя юридическая драма "Майкл Клейтон" /Michael Clayton/ также включена в программу гала-показов; это будет ее первая демонстрация в Америке после премьеры на Венецианском кинофестивале.

Под рубрикой "Специальный показ" зрители увидят "Ночной дозор" /Nightwatching/ Питера Гринауэя, где Морган Фриман играет Рембрандта в период, когда тот написал свою самую знаменитую картину, а также мировую премьеру американо-индийской ленты "Перед сезоном дождей" /Before the Rains/, поставленной Сантоном Сиваном — оператором фильма "Невеста и предубеждение".

Джоди Фостер исследует теорию о том, что месть — блюдо, которое подают холодным, в "Храбреце" Нила Джордана, мировая премьера которого состоится в рамках программы "Специальный показ", равно как и ленты Reservation Road режиссера "Отеля "Руанда"" Терри Джорджа. В этой картине Марк Руффало и Хоакин Феникс играют двоих отцов, которых сблизила смерть ребенка.

Также в программу "Специальный показ" включены две картины, премьеры которых прошли в Каннах: фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Скафандр и бабочка" /The Diving Bell and the Butterfly/ Джулиана Шнайбеля (приз за "лучшую режиссуру" Канны 2007) и Nothing Is Private Алана Болла с участием Эрона Экхарта, Марии Белло и Тони Коллетт.



Сайт управляется системой uCoz