"Навигация тела" 2007

Третий Международный Фестиваль Современного Искусства
"НАВИГАЦИЯ ТЕЛА"/
THE BODY NAVIGATION Festival
Танец_Перформанс_Мультимедиа _Музыка

11 — 18 июля 2007
театр балета им Л.Якобсона
клуба The Place
ID CENTRE
Лебяжья канавка реки Невы
г.Кронштадт

THE BODY NAVIGATION/ НАВИГАЦИЯ ТЕЛА — платформа для творческого диалога европейских и российских авторов, работающих на пересечении различных видов и жанров искусства: СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО, ПЕРФОРМАНС, МУЗЫКА и МУЛЬТИМЕДИА.

Основная ТЕМА фестиваля: ТЕЛО- МЕДИУМ для ИСКУССТВА.

ФОКУС фестиваля 2007- ИССЛЕДОВАНИЕ НОВЫХ ФОРМ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА и МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Фестиваль предоставляет возможность художникам и зрителю вступить в полемический диалог с окружающей нас реальностью, при этом используя в качестве средств выражения человеческое тело и цифровые технологии.

Фестиваль НАВИГАЦИЯ ТЕЛА/ THE BODY NAVIGATION имеет репутацию независимого и актуального европейского фестиваля, представляющего работы связанные с экспериментами и исследованиями в области синтетических видов искусства и современных технологий.

Фестиваль является одним из наиболее интересных по сочетанию современных танцевальных техник и понимания движения, так и новых мультимедиа форм.

Организаторами фестиваля являются художники, танцоры, кураторы С-Петербурга, Финляндии, Норвегии, Австрии, Испании и Франции, объеденившиеся в партнерство "АРТ НАВИГАЦИЯ".

Два первых фестиваля, проходивших на площадках Водоканала, Елагина острова, музея- квартиры Ф.М. Достоевского, Учебного театра СпбГАТИ, Академического театра балета им. Л. Якобсона и в арт- резиденции ГЦССИ в Кронштадте показали актуальность выбранного взгляда на проблему развития современного искусства. В фестивалях приняло участие более 200 художников, артистов, танцоров и музыкантов из Европы, Северных Стран и Балтии, Америки, Новой Зеландии, Японии и России.

Особенность фестиваля в том, что это — открытая, обращённая не только к узкому кругу специалистов, но и ко всем жителям Санкт- Петербурга, демократичная некоммерческая арт- акция, в рамках которой представлены выставки, концерты, спектакли, лекции и мастер — классы по видео-арту и современным техникам танца и движения, семинары по синтезу визуальных и сценических искусств.

Специфика фестиваля в том, что часть проектов создаются непосредственно для фестиваля в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с европейскими и питерскими художниками, танцорами и музыкантами. Для фестиваля 2007 мультимедийная художница из Австралии Лара ОРелли в течение месяца будет работать с группой русских танцоров и видео-художников в городской среде С-Петербурга и Кронштадта. Результатом проекта будет создание видео- инсталляции и перформанса "Absence Presence", которые будут представлены 17 июля в г. Кронштадт и в рамках фестивальной программы видео фильмов.

В этом году в фестивале примут участие художники, танцоры, музыканты из России, Белоруссии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Германии, Испании, Португалии, Австрии, Нидерландов, Японии, Хорватии, Венгрии, Греции, Италии, Франции, Швейцарии, Америки и Австралии.
В течении пяти дней будет представлено 38 международных проектов!!!

ПРОГРАММА КИНО И ВИДЕОФИЛЬМОВ

Диана Весер и Херман Хэйзига (Германия)
Жен- Паскал Бланше (Франция)
Лиза Эгер (Норвегия)
Болд Чернак, Марта Ладьзянски (Венгрия)
Компания Фабиен Бергер (Швейцария)
Николай Щетнев (Архангельск)
Виктория Илюшкина (С-Петербург)
Программа "Moving North films" (Норвегия, Финляндия,Швеция)
Программа фильмов Финского центра современного танца

Фестиваль проводится при поддержке при поддержке Государственного Центра Современного Искусства С-Петербурга, Консульств Австралии и Австрии в России.



Сайт управляется системой uCoz