В Петербурге ждут Анн Корсини

В рамках "Фестиваля фестивалей" с 23 по 28 июня в кинотеатре "Художественный" петербуржцы смогут увидеть на "Неделе французского кино" фильмы-призеры 60-го юбилейного Каннского кинофестиваля. В программе "Недели" будет много имен звезд кинофестиваля, прошедшего месяц назад во Франции. Это актрисы Изабель Юппер и Сандрин Боннар, любимец петербургской публики Франсуа Озон и Филипп Гаррель, соавтора Годара и самый яркий киноавангардист 70-х.

"Большинство картин "Недели французского кино" вышли на экраны в последние 3-4 года. Среди намеченных в её рамках премьер — прекрасная костюмная драма Франсуа Озона "Ангел" и Жизнь в розовом свете" — лента, посвященный королеве французского шансона Эдит Пиаф",- сообщили БИА организаторы "Недели".

Организаторы добавили, что вместе с тем на мероприятии будут представлены фильмы на любой вкус- триллер ("Резак"), комедии ("Сестры в ссоре", "Любовь на стороне", "Я не прошу, чтобы меня любили"), анимационный шедевр Мишеля Осло "Принцы и Принцессы" и фильм артхаус-линии "Кино без границ" — черно-белая сага Филиппа Гарреля "Обыкновенные любовники", рассказывающая об эпохе студенческих бунтов 1968 года.

Почетный гость "Недели" — французская актриса Анн Консини — лично представит 23 июня романтическую комедию "Я не прошу, чтобы меня любили".



Сайт управляется системой uCoz