Московский философ снимает кино

Оператор-постановщик освобождает площадку от лишних вещей. Московской съемочной группе предстоит провести в нашем городе целый месяц. Все действие фильма "Акмэ, или старая любовь не ржавеет" происходит в Ярославле, на родине главных героев. Им уже за сорок. Когда-то они любили друг друга, но семьи создали совсем с другими людьми и теперь по сценарию, который написала Наталья Рязанцева, им придется разобраться со своими чувствами.

Ирина Павлова, креативный продюсер: "Акмэ — это лучшая эпоха для человека, в нашем случае — это лучший возраст, 40-летний, когда все еще можешь, но уже все знаешь, по идее это должна быть самая счастливая пора".

Для режиссера-постановщика фильма Татьяны Янкевич — это первый полнометражный фильм, который она снимает. Режиссурой она занялась уже будучи кандидатом философских наук. Но в ее случае одно другому не мешает. Она планирует и докторскую диссертацию защитить, и снимать кино. Философское.

Татьяна Янкевич, режиссер-постановщик, философ-докторант МГУ: "Андрей Васильевич — это архитектор маленького городка. Майя, живущая в Италии, приезжает в маленький город Ярославль, где у нее парикмахерская и она хочет построить музей".

Сергей Юриздицкий, оператор-постановщик: "Это редкий фильм, который лишен погонь и взрывов, это хорошее кино, которое мы смотрим с удовольствием".

В фильме снимаются и московские, и ярославские актеры, есть и студенты. Режиссер Татьяна Янкевич говорит, что при выборе исполнителей в первую очередь обращала внимание на талант и обаяние, а, кроме того, важно, чтобы глаза были умные.



Сайт управляется системой uCoz