Бесплатная музыка от Moby

Американский музыкант Moby предложил независимым режиссерам, снимающим некоммерческое кино, воспользоваться его музыкой бесплатно. Для желающих Moby выложил на своем сайте 60 ранее не издававшихся композиций, пообещав в будущем пополнять коллекцию, добавляя туда новые творения. "Я знаю, как трудно получить права на музыку для фильма", — заявил Moby.

"У меня много друзей, которые занимаются независимым кино, и их самая большая проблема — это дороговизна и вообще трудности в получении лицензий на использование музыки в своих фильмах", — заявил музыкант. Специальный раздел сайта Moby открыт для студентов, независимых режиссеров и для тех, "кто просто делает некоммерческое кино", передает @music.

"Если вы воспользуетесь моей музыкой в своем фильме, и потом ваша работа принесет деньги — отлично, я поздравляю вас. Но тогда вам придется приобрести лицензию на мою музыку — я обещаю, с этим проблем не возникнет", — заявил Moby в блоге на своем сайте. Он также добавил, что вырученные таким образом деньги пойдут на благотворительные цели.

Стоит отметить, что, по мнению некоторых музыкальных критиков, музыка Moby "слишком часто находится на слуху". Согласно их заявлениям, музыкант делает ошибку, разрешая использовать свои песни везде и всюду.

"Я могу одновременно и согласиться с ними, и возразить. С одной стороны, я хотел бы, чтобы мою музыку слушали, а с другой стороны я понимаю, что не все идет во благо", — заявил тогда Moby в интервью The Enquirer. Однако музыкант не скрывает, что доволен повышенным вниманием к его творчеству.



Сайт управляется системой uCoz