Путешествие матраса продолжается

Франко-тайванский фильм "Не хочу спать одна" продолжит проект "Настоящее кино" в нижегородском кинотеатре "Орленок" с 17 мая. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в кинотеатре.

"Не хочу спать одна" — драма с элементами комедии режиссера Цай Мин-Ляня, снявшего фильм "Капризное облако".

Этого режиссера высоко ценят на кинофестивалях: он носитель азиатской медитативности и в то же время — человек, воспитанный на западной культуре.

Лента "Не хочу спать одна" отличается от его предыдущих работ по фактуре, настроению и ощущению, она демонстрирует героев-носителей разных культур и языков, яркие, многолюдные, залитые неоном улицы Куала-Лумпур. В картине, как и в большинстве других фильмов Цая, занят актер Ли Кан-Шен, причем, сразу в двух ролях — бомжа и парализованного молодого человека.

В аннотации к картине говорится: после того, как на Сяо-кан, бездомного китайца, напали и ограбили однажды ночью в Куала-Лумпур, ему приходят на помощь и берут к себе рабочие из Бангладеш. Один из них, Раван, укладывает его спать рядом с собой на старом матрасе, найденном на улице. Позже Чи, официантка в кафе, знакомится с Сяо-кан, и её охватывает страсть.



Сайт управляется системой uCoz