Катрин Денев сыграет саму себя в Ливане

Французская актриса Катрин Денев инкогнито прибыла в столицу Ливана. Как здесь стало известно, она примет участие в съемках картины двух ливанских режиссеров — Халила Жрейжа и Джоанны Тумы.

Новая документальная лента носит название "Хочу увидеть". В ней Денев сыграет саму себя. Как передает ИТАР-ТАСС, камера будет фиксировать реакцию всемирно известной актрисы на то, что она увидит собственными глазами.

"Наш выбор остановился на Катрин Денев не из-за того, что она звезда, а потому, что она икона мирового кинематографа. Она является воплощением идеи кино", — сообщила на встрече с журналистами по случаю начала съемок Тума.

Примечательно, что актриса даже не читала сценарий, поскольку его в привычном понимании просто нет — определена лишь сюжетная линия. "Несмотря на то, что картина документальная, в нее войдут смонтированные сцены, а большая часть фильма будет основываться на импровизации. Актеры должны будут как бы взаимодействовать с окружающими условиями", - рассказали режиссеры. По их задумке, два главных персонажа (мужскую роль сыграет Рабиа Мруе) совершают поездку из фешенебельных кварталов Бейрута в бедные шиитские пригороды, а оттуда — на юг Ливана, особенно сильно пострадавший от войны с Израилем летом 2006 года.
Съемки продлятся восемь дней.



Сайт управляется системой uCoz