Тотальный фестиваль видео-арта

Организаторы и команда фестиваля приглашают художников работающих в области видео, анимации и новых медиа к участию в проекте

4-й Международный фестиваль видеоарта в общественных пространствах OUTVIDEO 2007

Время проведения 5 июля по 5 августа 2007 года.
Место проведения Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Иркутск, Калининград, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Сочи, Уфа, Ярославль, Екатеринбург, Сургут (Россия).Главная идея фестиваля — интеграция современного искусства в общественные пространства Екатеринбурга, показы коротких видеоработ на сетях наружного видео с той же интенсивностью трансляции, что и рекламные ролики.

Международный фестиваль "OUTVIDEO" — это единственный в мире видеофестиваль на больших светодиодных видеоэкранах размещенных в городской среде. В течении двух лет (2004 — 2005 г.г.) проходил в Екатеринбурге В 2006 году фестиваль "OUTVIDEO" впервые вышел на общероссийский уровень и был показан в 16 городах, на сети наружного видео состоящей из 39 больших экранов. Фестиваль направлен на масштабную интеграцию современного видеоискусства в городскую среду и продвижение стратегий паблик арта в России. Фестиваль является площадкой коммуникации объединяющей интересы искусства, общества, власти и бизнеса.

В течение месяца, ежедневно, каждые пять-семь минут (между рекламными блоками) на всех 39 рекламных видео экранах сетей CITYVISION и "ИгРек СИНЕМА", расположенных в самых многолюдных частях крупнейших российских городов, будет показываться дневная программа фестиваля — каждый день новая 30 секундная видеоработа одного участника фестиваля (около 240 выходов в день, на каждом экране). В рамках фестиваля планируется приезд медиа кураторов и художников, спецпоказы видеопрограмм в кинотеатрах и медиа инсталляции в общественных местах. В рамках фестиваля запланирована программа лекций, воркшопов, презентаций, круглых столов специалистов из Европы и США. В финале фестиваля планируются показы полной программы фестиваля отобранной кураторами — два ночных видеопоказа на сети экранов наружного видео и один показ на церемонии закрытия фестиваля.

Призы

По окончании фестиваля будет выпущен DVD каталог, который получат все участники фестиваля
Каждый участник дневной программы получит дополнительно специальное издане DVD каталога, где в секции "документация" будет размещена видео регистация дневного и ночного показа его работы на сети наружного видео, и CD с файлами фото- и видеорегистрации показов его работы, готовых для дальнешеего использования.

Технические детали подготовки проектаВнимание! Длительность вашей работы должна быть не более 30 секунд, Без звука, без титров (титры для всех работ будут иметь стандартный дизайн). Ваши работы для показов на сети экранов наружного видео будут уменьшаться — итоговый размер — 320x240 pxls. — пожалуйста имейте ввиду, что в результате уменьшения мелкие детали могут быть утеряны. Видеоработы для DVD каталога должны иметь полное разрешение 720х576 PAL Поэтому нам нужно иметь как минимум финальную версию каждой работы с разрешением 720х576 pxls PAL (видео записанное miniDV PAL или DATA CD/DVD — диск с файлами предпочтительны)

Тех. требования для работ на цифровых носителях:

Пожалуйста, свяжитесь с нами о использyемых вами кодеках
Формат для видео — *.AVI (video for WINDOWS) или *.MOV (QuickTime Interchangeable) — советуем использовать DV-PAL для CD/DVD, и MPEG2 или Н.264 для загрузки по FTP и e-mail
Формат для анимации — *.SWF (Macromedia Flash версия 3, 4, 5), *.FLA (Macromedia Flash project версия 5, 6, 7)
Количество кадров в секунду — 25 fps
Без звука
Цветовая система PAL

DEADLINE для работ посылаемых почтой 7 июня 2007 года ("отправлено" на почтовом штемпеле)

DEADLINE для работ посылаемых быстрой почтой [DHL и т.д.] 15 июня 2007 года ("отправлено" на почтовом штемпеле)

DEADLINE для работ посылаемых по e-mail и FTP 24 июня 2007 года

Всю необходимую информацию, а так же формы заявок вы можете получить на сайте проекта
или по e-mail outvideo@pochta.ru
или по телефону/факсу +7 (343) 374 73 18

Контакт: Арсений Сергеев — куратор фестиваля



Сайт управляется системой uCoz