Самая длинная постельная сцена в истории израильского кино

Постельная сцена из кинофильма "Кино без границ" Довера Косашвили "Поздняя женитьба" была названа лучшей в истории кинематографии еврейского государства. Такой вердикт вынесли 17 авторитетных израильских кинокритиков, составившие рейтинг альковных киносцен в израильской истории. Рейтинг составлен в рамках специального проекта приложения к "Маариву", "Зман Тель-Авив".

Главный герой фильма Косашвили, в основу которого легла биография самого режиссера, — 32-летний еврей грузинского происхождения по имени Заза (роль исполняет Лиор Ашкенази — любимый актер музыканта Стивена Патрика Моррисси). Семья Зазы мечтает видеть своего образованного сына, который заканчивает докторат по философии, примерным семьянином, который женится на грузинской девственнице. Семья Зазы не знает, что их сын отказывается от брака из-за связи с женщиной, которая никоим образом не отвечает требованиям патриархальной семьи Зазы. Героиня тайного романа Зазы — чувственная Йегудит. Она разведена, воспитывает детей от предыдущего брака, и к тому же она "марокканка". Роль Йегудит исполнила Ронит Алькабец.

Единогласно признанная лучшей постельная сцена в исполнении Ашкенази и Алькабец — самая длинная в истории израильского кино. Кроме того, она черезвычайно подробна, откровенна и груба. Кинокритики сходятся в том, что Косашвили показал секс таким, каков он есть в обыденной жизни.

Кинокритик информативно-развлекательного издания "Рейтинг" Дворит Шрагель объясняет выбор жюри особой правдивостью игры актеров: "В этой сцене я верю Ашкенази и Алькабец. Здесь нет ничего фальшивого. Это тяжелая сцена, полная отчаяния и боли".

Кинокритик Nrg, Нив Штандаль, отмечает, что секс в фильме Косашвили представлен правдиво, но в самой сцене нет никакой похабщины. "Эта сцена словно жемчужина в куче пепла", — утверждает Штандаль.

Сам Косашвили делает вид, что не понимает причины восторгов по поводу нашумевшей сцены: "Обычная сцена, как любая другая. Напрасно поднятая шумиха, мы просто привыкли к тому, что секс — это грязно".

Знаменитая постельная сцена из фильма Косашвили, которая длится 13 минут, оставляет у зрителей вопрос : действительно ли, сцена "сыграна", или "это было на самом деле". Режиссер в ответ на вопрос смеется и говорит, что то, что на экране выглядит спермой — бутафорский шампунь. Актеры на щекотливую тему говорить отказываются.



Сайт управляется системой uCoz