Моя счастливая однополая семья

С 23 по 26 апреля 2007 года в Италии проходит Международный ЛГБТ-фестиваль /Da Sodoma а Hollywood 22 Torino GLBT Film Festival/. На нем по приглашению Итальянской национальной ассоциации лесбиянок Arcilesbica, присутствуют продюсеры и героини документального фильма "Моя счастливая семья".

Марина Балакина и Александра Сотникова выступят на спецпрезентации картины "Моя счастливая семья", которая также включена в конкурсную программу крупнейшего форума кино геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

На 28 апреля намечена пресс-конференция авторов и участников картины на фестивале лесбийских фильмов в Болонье.

Напомним, что работа над российским документальным фильмом "Моя счастливая семья", посвященным вопросам материнства в лесбийской семье, была закончена в 2005 году. Фильм стал самым масштабным проектом санкт-петербургской лесбийской организации "Лабрис".

В июне 2006 года "Моя счастливая семья" была отмечена Призом творческой поддержки им. Николая Овсянникова на 14 Ежегодном международном "Фестивале Фестивалей" в Санкт-Петербурге.

Специально к участию в Туринском международном ЛГБТ-фестивале было приурочено издание фильма "Моя счастливая семья" на DVD, который, как обещают авторы, скоро появится в продаже в России.

Документальный фильм "Моя счастливая семья" — всестороннее исследование вопроса материнства в лесбийской семье в России. Героини тщательно взвешивают не только все "за" и "против" самого факта появления ребенка в семье двух женщин, но и оценивают все доступные сегодня способы осуществления их мечты. Это — откровенная, отважная, а порой и мучительно личная история двух женщин, гостеприимно впустивших зрителя в мир своих отношений, переживаний, стремлений и надежд.

Режиссер фильма — независимый документалист из Санкт-Петербурга Екатерина Харламова. Фильмы Харламовой частые участники различных международных фестивалей. Наибольшего количества наград до сих пор добивалась лента Харламовой "Текст, или Апология комментария" (по анекдотам Фаины Раневской и новелле Владимира Набокова "Забытый поэт"). В 2001 году она была представлена в программе "Форум" Берлинского кинофестиваля.



Сайт управляется системой uCoz