На крыльях Дворцового моста мультики

Петербуржцев ждет любопытная акция — 26 мая будут показывать мультфильмы под открытым небом. Праздник, посвященный дню рождения Петербурга, назван "Маленькое кино в большом городе".

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", международная программа короткометражных анимационных фильмов о городе и горожанах будет демонстрироваться на уличных электронных дисплеях и на крыльях Дворцового моста во время его разводки ночью.

"Программа коротких мультфильмов, созданных художниками из разных стран поможет петербуржцам воспринять многообразие точек зрения на мир, в результате которых он видится объемным, многокрасочным, ярким, таким, как в анимационных фильмах. Это праздник людей, влюбленных в жизнь, нарисованную в радостных, ярких, веселых тонах", — заявляют организаторы.

Поднятый пролет Дворцового моста станет гигантским экраном, воспроизводящим изображение размером 24 метра в ширину и 18 метров в высоту. Праздник также будет проходить на нескольких площадках: на городских уличных экранах (Владимирской площади, площади Восстания, площади Труда, Сенной площади, Невском проспекте, Большом проспекте П.С., у Литейного моста) будет демонстрироваться круглосуточная программа мультфильмов со звуком и субтитрами.

Часть времени вещания уличных экранов будет отдана под прокат лучших мультфильмов со всего света. Акция будет сопровождаться аниматорами в костюмах героев мультфильмов и дегустацией мороженого. Фильмы будут демонстрироваться блоками по 15-20 минут раз в час. В ночь 26/27 мая с 01.00 до 03.00 откроется "Кинотеатр на Неве" — лучшие анимационные фильмы будут показаны, как на экранах, на обеих створках разведенного Дворцового моста.



Сайт управляется системой uCoz