"Возненавидим Торонто"

Нелюбовь жителей Канады к Торонто настолько очевидна, что киношники решили сделать об этом документальный фильм. Не мудрствуя лукаво, его так и назвали "Возненавидим Торонто" (Let's All Hate Toronto). Премьера 73-минутного фильма состоится на следующей неделе в Торонто в рамках фестиваля документального кино /14th Hot Docs Canadian Documentary Festival/.

Главный герой ленты, мистер Торонто, отправляется в путешествие по Канаде, размахивая плакатом с надписью "День Торонто". Путешествие начинается на Ньюфаундленде и заканчивается в Ванкувере. С приближением к Ванкуверу степень недовольства крупнейшим городом страны растет, доходя до высшей степени в Ванкувере. Мнение жителей города высказывает Джой Кейтли (Joey Keithley), один из участников панк группы D.O.A.: "Люди в Торонто — бездушные, одноглазые зомби".

Второй режиссер фильма Альберт Неремберг (Albert Neremberghe) сам удивляется такому положению дел. "Жители разных городов штатов уважительно отзываются о Нью-Йорке, то же самое с Лондоном, — говорит он. — С Торонто все наоборот". Неремберг предполагает, что подобные ситуации могут наблюдаться в различных странах. Может быть, когда-нибудь он сделает целую серию фильмов об отношении людей к мегаполисам.



Сайт управляется системой uCoz