Медиа-форум ММКФ поедет в Нижний Новгород

Программа "I-VII Медиа-форум Московского международного кинофестиваля: фильмы-победители" будет представлена в нижегородском киноцентре "Рекорд" 25 апреля.

Медиа-форум — официальная программа Московского международного кинофестиваля, стартовавшая в 2000 году. Ее возникновение в начале нового тысячелетия связано с интересом широкой и профессиональной общественности к новым формам экранной культуры и новым компьютерным технологиям в области кино, телевидения, видео и Интернета.

Медиа-форум на протяжении семи лет знакомит российскую публику с авангардными направлениями в творчестве художников, перформеров, видеоартистов и аниматоров, экспериментирующих с языком и техникой электронных средств массовой информации.

Медиа-форум традиционно состоит из двух тематических программ: конкурсной и авторской, представляющих новинки и классику зарубежного и отечественного медиа-арта. Представленные работы в области новых экранных технологий позволяют адекватно оценить те возможности, которые дают медиа-технологии.

Фильмы-победители, признанные лучшими за всю историю медиа-форума, можно будет увидеть в рамках программы "Арсенал Видео" в киноцентре "Рекорд".

Программу в Нижнем Новгороде представляет куратор медиа-форума, директор "МедиаАртЛаб" Ольга Шишко.



Сайт управляется системой uCoz