Круглый стол "Кайе дю синема"

14 апреля в 11-30 в конференц-зале Союза Кинематографистов в рамках программы ЖУРНАЛ "КАЙЕ ДЮ СИНЕМА" В МОСКВЕ! состоится круглый стол с участием французских и российских деятелей кино и журналистов.

В программе Круглого стола:

1. Представление журнала "Кайе дю синема", его принципиальной позиции в области кинопроизводства, проката, критического анализа фильмов (рассказывает Жан-Мишель Фродон — директор редакции "Кайе дю синема")

2. Обсуждение французских фильмов 2000-х годов, отобранных для показа в рамках Дней "Кайе дю синема" в Москве (просмотры 12-15 апреля в ЦДХ, закрытый просмотр для профессионалов 13 апреля в СК РФ)

3. Диалог о современных тенденциях во французском и российском кино, об их нынешнем месте в европейском кино, о новом поколении режиссеров Франции и России.

Вероятная ветвь диалога:
обсуждение программной статьи в "Кайе дю синема" (апрель 2007) "12 задач для кино во Франции", в которой журнал накануне выборов президента Франции заявляет о сбоях в системе французского кинопроизводства и предлагает 12 аспектов программы ее улучшения (перевод статьи на русский язык будет прислан Вам по электронной почте или/и вручен участникам диалога на кинопросмотрах). Возможно сопоставление французской и российской систем и их перспектив.

Адрес Союза кинематографистов: ул.Васильевская, 13, (м. Белорусская, Маяковская)



Сайт управляется системой uCoz