Артхаусный триллер в Сине фантома

Киноклуб Cине фантом:
Знаменитые обсуждения!
При поддержке СТС!


11 апреля, среда, 20.00 клуб Сине фантом представляет артхаусный триллер "Смеситель" режиссера Александра Шейна (сопродюсера фильма "Эйфория").



СМЕСИТЕЛЬ"
Хронометраж: 78 мин.
Производство: Россия, 2001
Жанр: триллер
Продюсер: Сергей Члиянц
Режиссер: Александр Шейн
Оператор: Андрей Найденов
Актеры: Дмитрий Марьямов, Гоша Куценко, Людмила Максакова, Всеволод Шиловский, Елена Григорьева, Александр Баширов
Конкурсная программа 5-го фестиваля "Дебоширфильм Чистые грезы" — 2002
Конкурсная программа Кинофестиваля "Кинотавр" — 2002
8 мин. Россия, 2001 триллер Сергей Члиянц Александр Шейн Андрей Найденов Дмитрий Марьямов, Гоша Куценко, Людмила Максакова, Всеволод Шиловский, Елена Григорьева, Александр Баширов
В фильме "Смеситель", в соответствии с названием, смело перемешаны жанры и стили так, что ничего здесь не поддается однозначным определениям, не вписывается в привычные схемы и не может быть предвиденным заранее.

Александр Шейн в интервью СИНЕ ФАНТОМ WEEK: "Мне кажется, это был один из первых опытов нового российского кино. Хочу, чтобы вы меня сейчас правильно поняли — уже были фильмы маститых людей в то время. Но у режиссеров поколения, к которому принадлежат Петя Буслов, Илья Хотиненко, Рома Прыгунов, Филипп Янковский, Илья Хржановский, Леша Герман, Оля Столповская с Митей Троицким — мой фильм, по-моему, был первым".

Аннотация фильма:
Однажды муж вернулся домой с охоты, а там... жена одна, но в полном шоке, потому что ее изнасиловали. Муж вызывает скорую с милицией, хватает ружье и бежит разбираться со всеми, кто под руку подвернется. Некая высшая сила уже раскрутила свои безжалостный маховик. Ружье непременно выстрелит, и не раз, прольется кровь, разрушатся жизни...

В фильме, удостоенном приза Президентского совета фестиваля КИНОТАВР-2002, есть и русская отвязность, и колоссальный драйв, и признанный мачо Гоша Куценко в роли влюбленного в юношу-фотографа, причем юноша этот где-то на шестом месяце беременности (Павел Деревянко из "Ехали два шофера"), и Людмила Максакова, нашедшая позднее женское счастье в маргинальном Александре Баширове, и юный пионер, плотоядно кусающий одноклассниц в нежные шейки...

Иван Вырыпаев о фильме "Смеситель":
"Это абсолютный "поп-арт". Это не история, это эстетика нашего времени. Эти пластмассовые диски, вся эта чушь оказала разрушительное влияние, в результате чего получилась некая целая картина — современная живопись "поп-арт". И она реально существует.
Не знаю искусство это или нет, но осколки, отбивки, попытки..., то ли в этой пластике есть что-то, что создает необыкновенный эффект... Во всяком случае, я смотрел, и мне было очень интересно.
Мне кажется, сегодня этот фильм стал произведением искусства, насколько вообще можно судить об искусстве на данный момент. Но это точно эстетический феномен. Сюжет здесь не имеет никакого значения".


После показа — знаменитые обсуждения СИНЕ ФАНТОМ с участием авторов!

Заказ билетов: +7 495 246 84 48
Адрес клуба СИНЕ ФАНТОМ: Фрунзенская набережная, 12, в здании "Фитиль-клуба"



Сайт управляется системой uCoz