Увидеть историю

С 27 апреля по 14 мая в центре современного искусства М'ARS пройдут выставки VI Московского международного фестиваля рисованных историй "КомМиссия 2007".

"Наши истории не помещаются в одну картинку. А посему авторы начинают "снимать кино на бумаге" — т.е. рисовать комиксы. Жанр рисованных историй — так называемое "9-е искусство" — является сплавом литературы, живописи и кинематографа. В разных странах это выглядит и называется по-разному. Но всем нам нужен подобный фестиваль для правильного развития жанра. Вот мы его и делаем".

Цели КомМиссии: Развитие жанра рисованных историй во всех его направлениях.
Развенчание надоевшего мифа о том, что рисованные истории обязательно смешные и глупые.
Предоставление авторам разных стран возможности "людей посмотреть и себя показать".

Конкурсная программа открыта с 1 февраля 2007 года для всех авторов — как российских, так и зарубежных. На конкурс принимаются рисованные истории (либо части из них) объемом до 4-х полос. Изданные альбомы оцениваются отдельно. Лучшие из работ, присланных на конкурс, попадают в каталог, а также распечатываются в больших форматах и участвуют в выставках.

Кроме того, в рамках фестиваля проходят выставки авторов разных стран. В фестивалях разных лет уже принимали участие Франция, Япония, Италия, Бельгия, Швейцария, Польша, Словения, США, Украина.

С 2006 года фестиваль посвящается памяти Наташи Монастыревой.



Сайт управляется системой uCoz