Возвращение Фрэнсиса Форда Копполы

Кинокомпания Sony Pictures Classics приобрела права на прокат нового произведения великого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Это будет первый фильм Копполы за прошедшие десять лет. Последний фильм режиссера "Благодетель" вышел в 1997 году.

Релиз нового фильма под названием "Молодость без молодости" (Youth Without Youth) намечен на конец осени этого года. Коппола самолично занимался сценарием, режиссурой и продюсированием фильма. Это киноадаптация романа румынского писателя Мирче Элиады. В основе сюжета история о немолодом человеке, который после удара молнии возвращается в прошлое — в 1938 год и на все время Второй мировой войны — по волне воспоминаний он пускается в путь от Бухареста до Швейцарии, от Индии до Мальты. О начале съемок картины было объявлено в конце 2005 года.

По словам самого Копполы, это лав-стори, постепенно переходящая в мистерию.

Картина, в которой снимались Тим Рот, Бруно Ганц и Александра Мария Лара, будет представлена на фестивале в Каннах.

Коппола был среди первых из новой породы режиссеров, которые в 1960-х годах пришли в кино через школы, а не работу на студиях или при помощи связей в Голливуде. Сначала он изучал театр в университете Хофстра, а затем продолжил обучение в UCLA, изучая кино.

В настоящее время 68-летний режиссер занимается не только кино, но и гостиничным бизнесом. Так, в ближайшее время он откроет небольшой элегантный бутик-отель в одном из модных районов Буэнос-Айреса — Палермо-Сохо. Отель рассчитан на шесть эксклюзивных номеров. Режиссер выбрал старинный район аргентинской столицы, с улицами и проспектами, утопающими в тени вековых деревьев. В начале XX века именно здесь селились иммигранты из Европы: итальянцы, испанцы, поляки и евреи начинали "новую жизнь" в этом районе. Дата открытия отеля не называется. На сегодняшний день Коппола является владельцем шести отелей, расположенных в разных странах мира.



Сайт управляется системой uCoz