"Треугольник" от гонконгских киноклассиков

Три классика гонконгского экшн-кино — Джонни То, Цуй Харк и Ринго Лэм закончили работу над совместным проектом "Треугольник" /Triangle/.

"Треугольник" — оригинальный замысел Цуя Харка. В прошлом году он обратился к своим именитым коллегам с предложением "сообразить на троих". Поскольку Джонни То, Цуй Харк и Ринго Лэм — режиссёры, начавшие карьеры вместе 30 лет назад — каждый снял тридцать минут триллера для Milkyway.

Съемки фильма с бюджетом в $5 млн. прошли в ноябре, "Треугольник" может быть готов на этой неделе или в начале следующей. Возможно, фильм поедет в Канны.

Celluloid Dreams будет проводить мировые продажи, о кинопрокатной компании Гонконга пока ничего не известно.

В фильме снимались Луис Ку ("Выборы"), Саймон Ям ("Отверженные"), Сан Гонглей ("Семь мечей") и Келли Лин ("Убийца на полный рабочий день").

Трое сошлись на основных правилах — фрагменты каждый по 30 минут, одна сплошная история, и каждый режиссёр пишет свой сценарий, посмотрев, что сделал впереди стоящий. Таким образом, задумав завязку фильма, стартовавший режиссер не имел понятия о том, чем же он закончится.

Поскольку это была идея Цуи, ему выпала честь быть первым, сказал То. Потом Лэм, а последний То.

У каждого участника были свои сценаристы, но все части сделаны одним оператором, композитором и режиссером монтажа.

Дэвид Ричардсон осуществлял монтаж, Гай Зерафа отвечал за музыку, Чен Сиу-кен — оператор. Все трое работали над "Отверженными".

Йа Най-хой ("Глаза в небе") написал сценарий для То, Шарон Чан, прозаик, который до этого не писал сценариев, работал для Лэма , а Кенни Кэн для Цуя.

В истории действуют три отчаянных друга, у которых есть возможность найти клад, зарытый таинственным незнакомцем.



Сайт управляется системой uCoz