Муратова взяла русского "Оскара" и на этом не остановится

Академия кинематографических искусств "Ника" высоко оценила новую картину культового украинского режиссера, главные роли в которой исполнили Богдан Ступка, Рената Литвинова, Наталья Бузько, Александр Баширов.

Юбилейная 20-ая церемония награждения состоялась 23 марта 2007 года в Москве. Всего в конкурсе на соискание премии "Ника" приняли участие 95 фильмов.

Продюсер картины Олег Кохан, глава кинокомпании Sota Cinema Group: "Мы рады, что киноакадемики по достоинству оценили новый фильм Киры Муратовой. Фильму "Два в одном" еще предстоит быть оцененным лучшими кинофестивалями мира, и очень приятно, что все началось с признания российского "Оскара" — уважаемой кинопремии "Ника".

Каждый из фильмов Киры Муратовой становился кинособытием мирового масштаба, собирал призы достойных кинофорумов. Создатели фильма "Два в одном" уверены не только в его успешной фестивальной судьбе, но и в прокатных перспективах картины. Звездный актерский состав, популярные у кинозрителей жанры детектива и мелодрамы, в которых выдержан фильм, серьезная промо-кампания, беспрецедентная по объему, — все это будет способствовать зрительскому успеху картины.- Фильм вышел увлекательным и искрометным. Уверен, ряд цитат из "Двух в одном" станут крылатыми, — говорит Олег Кохан. — В ходе переговоров с крупнейшими кинофестивалями я убедился, насколько мир восхищается украинским мастером, с нетерпением ожидая новых фильмов Киры Муратовой. Не говорю уже о том, как мы — в Украине и России — сами успели соскучиться по своему авторскому кино. Так что у меня, как продюсера фильма, более чем позитивные ожидания, связанные с успехом "Двух в одном".- Фильм "Два в одном" был моим первым опытом работы с легендарным режиссером, — говорит Богдан Ступка, — Искренне рад, что "Ника" стала первым шагом на пути успеха нашей картины. То, что успех ей обеспечен — несомненный факт! Теперь, когда я привез богиню победы в Киев, фильм уже находится под сенью ее крыльев.



Сайт управляется системой uCoz