IZOLENTA 2007 отбирает участников

IZOLENTA/07 — Международный фестиваль цифрового кино принимает работы для участия в конкурсе в следующих категориях:

Анимационное кино
Видеоарт
Документальное кино
Игровое кино

Фестиваль состоится 11-13 мая 2007 года в Санкт-Петербурге в киноцентре "Родина", модном клубе "Грибоедов".

По итогам конкурса будут вручены почетные дипломы и памятные призы авторам лучших работ.

Целью Международного фестиваля IZOLENTA является выявление и развитие видео- и мультимедиа-искусства в условиях России, демонстрация мировых достижений в этой области.

Задачи фестиваля — показать формирование новых форм искусства, раскрыть возможности цифрового языка кино, показать разнообразие визуальных опытов и экспериментов, проследить взаимосвязь различных направлений визуального искусства: игрового и документального кино, видеоарта и анимации. Показать широкой аудитории произведения художников и режиссеров, использующих новые технологии, стать стартовой площадкой для молодых режиссеров, художников, аниматоров.

Жюри фестиваля — видеохудожники, кураторы, искусствоведы, кино- теле режиссеры, кинокритики, представители масс- медиа.

Каждый участник имеет право представить одну работу в каждую категорию. В основном конкурсе могут участвовать видео работы созданные с помощью цифрового видео-, аудио- и компьютерного оборудования не ранее 1 января 2006 года, длительностью не более 20 минут.
В специальной программе могут участвовать любые работы созданные с помощью цифрового видео-, аудио- и компьютерного оборудования не ранее 1 января 2006 года, длительностью не более 40 минут.
В номинации музыкальное видео могут участвовать видео работы созданные с помощью цифрового видео-, аудио- и компьютерного оборудования не ранее 1 января 2006 года, длительностью не более 15 минут.
Формат принимаемых работ: AVI DV, MPEG2, mini DV, DVD.

Прием работ отборочной комиссией осуществляется до 20 апреля 2007 года.

Работы можно присылать по почте на адрес: 191036, Санкт-Петербург до Востребования, на имя Торкай Анастасии Юрьевны или приносить по адресу: СПб, Невский пр., д. 111, 3 этаж, офис Санкт-Петербургского Государственного центра современного искусства, для Колосовой Анны

Примечание: Работы не принимаютсяпо e-mail.
Просим бережно упаковать Ваше произведение, а также заполненную анкету участника в конверт, на котором аккуратно написать "фестиваль цифрового кино IZOLENTA / 07" и название номинации.

Скачать анкету участника



Сайт управляется системой uCoz