Французы в Сине фантоме

Киноклуб Cине фантом:
Знаменитые обсуждения!
При поддержке СТС!

Специальные показы!



21 марта, среда. Начало в 20.00.

"ВРЕМЯ ПЕРЬЕВЫХ РУЧЕК"
Фильм-участник Международного кинофестиваля в Риме.
Режиссер — Даниель Дюваль (Франция)


25 марта, воскресенье. Начало в 20.00.

"ПЕРЕМЕНА АДРЕСА"
Режиссер — Эммануель Муре (Франция)

Презентация фильмов и Знаменитые обсуждения с авторами приурочены к фестивалю "Дни франкофонии" в Москве. При поддержке Посольства Франции.

Даниель Дюваль, снимавшийся у таких знаменитых режиссеров, как Франсуа Озон ("Время прощания") и Михаэль Ханеке ("Скрытое", "Время волков"), прославился как режиссер после картины "La Derobade" (в российском прокате — "Уловка" / "История Мари М"), где он сыграл в дуэте с Миу-Миу. На фильм "La Derobade" — фильм-размышление о проституции, было продано 2.8 млн. билетов — невероятный успех для проката во Франции.
Фильм "Время перьевых ручек", созданный Даниелем Дюваль в 2006-м году, после длительного творческого затишья, также вызвал ажиотаж в прокате. "Прокатчики не особо верили в успех фильма, в итоге как только он вышел на экраны, они были вынуждены увеличивать число залов, ведь посмотреть "Время перьевых ручек" шло множество зрителей", — рассказал Даниель Дюваль в интервью СИНЕ ФАНТОМ week.

"Время перьевых ручек" — реалистичное повествование о юности, вырывающейся на свободу, фильм-самоанализ, захватывающий ума зрителей и заставляющий бурлить их чувства. История мальчика, усыновленного простой семьей французских фермеров, основана на реальных событиях — автобиографии автора фильма. Возможно, именно искренность, с которой скандальный режиссер рассказывает эту историю, обусловила успех фильма во Франции, и за пределами этой страны?
Яркой чертой фильма является превосходная работа оператора, которая сполна отражает почтение и бесконечную любовь Дюваля к той земле, о которой он взялся рассказать. Замечательный актерский состав (Жан-Поль Рув, Анни Жирардо, Анна Броше, Рафаэль Кац и др.) наполняет картину живыми и трогательными персонажами.

После показа — Знаменитые обсуждения СИНЕ ФАНТОМ с участием автора фильма.


25 марта — погружение в французское кино продолжается!

Клуб СИНЕ ФАНТОМ представляет фильм "ПЕРЕМЕНА АДРЕСА" режиссера Эммануеля Муре, также — исполнителя главной роли в фильме. "Перемена адреса" — история музыканта по имени Давид, который с помощью своей сожительницы Анны пытается завоевать сердце Джулии, своей молоденькой ученицы. Профессионалы и публика встретили с огромным удовольствием этот фильм во время его презентации в Каннском кинофестивале в программе "Двухнедельник режиссеров" (Quinzaine des r?alisateurs de Cannes) как и другой его фильм "Венера и Флер" (V?nus et Fleur) — история о дружбе русской и французской девушек.
Недавно Эммануель Муре закончил съемки своего третьего полнометражного фильма "Поцелуй, пожалуйста" (Un baiser s?il vous plait).
После показа — Знаменитые обсуждения СИНЕ ФАНТОМ с участием автора фильма.

В Знаменитых обсуждениях примут участие:
актер и режиссер Даниель Дюваль,
атташе по кино и телевидению Посольства Франции в России Кристель Вержад,
актер и режиссер Эммануель Муре.

Адрес клуба СИНЕ ФАНТОМ: Фрунзенская набережная, 12, в здании "Фитиль-клуба"
Стоимость билета на показ: 100 руб. Заказ билетов: 246-84-48



Сайт управляется системой uCoz