Прибалты оккупируют Канаду

15-18 марта в Оттаве проходит седьмой Фестиваль прибалтийских фильмов в Канаде.
В этом году Латвию будет представлять анимационный фильм совместного латвийско-эстонского производства "Лоте из села изобретателей". После показа в столице Канады любители кино смогут посмотреть его в Торонто, Монреале, Галифаксе и Ванкувере.

Фестиваль начнется с эстонского художественного фильма "Fed up!", Литву представит художественный фильм "Анастасия", ну а в заключение зрители проследят за приключениями Лоте из села изобретателей.

Посетители получат возможность ознакомиться с подготовленной посольствами Прибалтийских стран выставкой и информацией о возможностях туризма в Латвии, Эстонии и Литве.

Мероприятие проходит при сотрудничестве Канадского киноинститута и посольств Прибалтийских стран в Оттаве и финансовой поддержке Латвийского секретариата министра особых поручений по делам интеграции. При поддержке посольства были подготовлены английские субтитры к латышскому фильму.

Автор идеи Фестиваля прибалтийских фильмов, его основатель и руководитель — канадский специалист по аудиовизуальным архивам и активный латышский общественный деятель Андрис Кестерис.

Посольство Латвии в Канаде выражает благодарность Латвийскому национальному киноцентру и киностудии "Rija" за отзывчивость и помощь в путешествии Лоте в Канаду.



Сайт управляется системой uCoz