Художественная жизнь Иена Кертиса

На грядущем Каннском кинофестивале в рамках программы "Двухнедельник режиссеров" /The Directors' Fortnight/ состоится премьера фильма фотографа и режиссера Антона Корбайна "Контроль" /Control/.

В России фильм выйдет в прокат в рамках артхаус-линии "Кино без границ" в начале 2008 года. Внимание! На премьеру приедет Антон Корбайн собственной персоной.

"Контроль" — художественный фильм о покойном Иене (Яне) Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division, рассказывает о нескольких последних годах его жизни, завершившихся трагическим самоубийством в 1980 году, о борьбе между его неумирающей любовью к жене и его бурно развивающимися отношениями с подружкой, о его изматывающих приступах эпилепсии, невероятном таланте и всепоглощающими выступлениями на сцене.

"КОНТРОЛЬ" /Control/
Режиссер — Антон Корбайн
Автор сценария — Мэтт Гринхалш
Продюсеры — Ориан Уильямз, Тодд Экерт, Антон Корбайн
В ролях — Сэм Райли (дебютант) в роли Иена Кертиса, Саманта Мортон ("В Америке"), Александра Мария Лара ("Молодость без молодости", "Бункер")

В рамках артхаус-линии "Кино без границ" уже выходил фильм о легендарных Joy Division — "Круглосуточные тусовщики" Майкла Уинтерботтома. В этом коктейле музыки, секса, наркотиков, сюрреалистических кокаиновых снов уроженец Манчестера и выпускник Кэмбриджа Тони Уилсон (главный представитель культовой группы "The Sex Pistols" на TV) с друзьями основывают новый лэйбл звукозаписи — "Factory Records", где создаются первые альбомы "Joy Division" и "The Happy Mondays".

"Кино без границ" также приобрело права на документальный фильм "Новый датский мастер" /New Dutch Master/ — исследование, основанное на материале съемок полнометражного режиссерского дебюта "Контроль". Прокат в России планируется в сроки "Контроля".



Сайт управляется системой uCoz