Четвертая церемония вручения кинопремии "Белый Квадрат"

20 марта 2007 года в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоится церемония вручения Премии киноизобразительного искусства "БЕЛЫЙ КВАДРАТ".

Премия "БЕЛЫЙ КВАДРАТ" будет вручена за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме производства 2006 года.

Номинанты премии:

Сергей Астахов — "Мне не больно"

Владислав Гурчин — "Гадкие лебеди"

Андрей Жегалов — "Остров"

Сергей Мачильский — "Связь"

Максим Осадчий — "Вдох-выдох"

Премия "За вклад в операторское искусство" вручается Вадиму Ивановичу Юсову.

Операторы в кадре — большая редкость. Лучшие операторы страны на сцене, в объективах фотографов и телевизионных операторов — не случайность, а закономерность. Закономерность развития киноиндустрии в России, которую за три года существования доказала данная церемония.
Премия киноизобразительного искусства "БЕЛЫЙ КВАДРАТ" была учреждена в 2004 году. За столь короткий срок она смогла закрепить за собой статус уникального мероприятия, освещающего заслуги российских кинооператоров. Трансляция церемонии вручения премии "БЕЛЫЙ КВАДРАТ" традиционно происходит на канале СТС, что не мешает ей оставаться интересным сюжетом в новостных блоках других каналов.

В 2006 году жюри во главе с Ломером Ахвледиани пошло на компромисс, поделив главный приз между Осадчим ("9 рота") и Лукичевым ("Гарпастум")...



Учредители премии: Федеральное Агентство по культуре и кинематографии Российской Федерации, Союз кинематографистов России, Гильдия кинооператоров Союза кинематографистов России, Российский Фонд Культуры
Организатор подготовки и проведения: Российский Фонд Культуры



Сайт управляется системой uCoz