"Весенняя Эйфория" в "Ролане"

C 29 марта по 4 апреля кинотеатр "Ролан" представляет программу Андрея Плахова "Весенняя Эйфория"!

Начнется программа с "Самого главного босса" Ларса фон Триера, картиной, сделанной в неожиданном для датского гения жанре производственной комедии, завершим живописным "Проклятием золотого цветка" китайского классика Чжана Имоу.

Еще два знаменитейших режиссера в программе — Дэвид Линч с новым психоделическим триллером "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" (так, прописными буквами, просит Линч писать это название) и тайванец Цай Мин-Лянь, чья новая кинодрама об одиночестве называется "Не хочу спать одна" (фильм артхаус-линии "Кино без границ").

Как всегда в фильмах "Эйфории", самое важное — не история и даже не жанр, а эмоция, которую можно передать только посредством кино. Это относится и к российским картинам программы. "Внук Гагарина" Андрея Панина и "Ласточки прилетели" Аслана Галазова — два режиссерских дебюта, которые, надеемся, станут первыми ласточками будущих режиссерских свершений.

Куратор программы Андрей Плахов.
Директор, продюсер программы Сергей Сыч

ПРОГРАММА

29 марта — Открытие программы. Комедия "Самый главный босс" /Direktoren for det hele/ (режиссер Ларс фон Триер, Германия/Дания/Швеция, 2006, ЦПШ).

30 марта — Криминальная мелодрама "Дурная кровь" /Bad blood/ (режиссер Леос Каракс, Франция, 1987).

31 марта — Комедия "Внук Гагарина" (режиссер Андрей Панин, Россия, 2007, ЦПШ). Фильм представляет режиссер и творческая группа.

1 апреля — Приключенческая мелодрама "Проклятие золотого цветка" /Сurse of the golden flower/ (режиссер Чжан Имоу, Гонконг/Китай, 2006, Парадиз).

2 апреля
19.00. Драма "Ласточки прилетели" /Shallows have arrived/ (режиссер Аслан Галазов, Россия, 2006, Нарти мувиз). Фильм представляет режиссер и творческая группа.

21.00. "Натюрморт" /Sanxia haoren/ (режиссер Цей Чжанке, Китай, 2006, Интерсинема)
Фильм представляет режиссер.


3 апреля — Детективная драма "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" /Inland empire/ (режиссер Дэвид Линч, США/Франция/Польша, 2006, ЦПШ).

4 апреля — Комедия "Не хочу спать одна" /I don`t want to sleep alone/ (режиссер Цай Мин-Лянь, Тайвань/Франция/Австрия, 2006, "Кино без границ").


"Самый главный босс" /Direktoren for det hele/ (2006)
Жанр: комедия
Производство: Германия/Дания/Швеция/Финляндия/Франция/Италия/Норвегия/Исландия
Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Йенс Альбинус, Жан Марк Барр, Ибен Йайле, Питер Ганцлер
Хронометраж: 99 мин.
Прокат в России: ЦПШ
Владелец IT-компании хочет продать бизнес. Есть только одна проблема: когда-то он придумал фиктивного руководителя, чтобы не быть ответственным за непопулярные решения. Покупатели настаивают на личной встрече, и владельцу приходится нанять актера-неудачника, который мог бы исполнить роль босса. К своему удивлению, актер обнаруживает, что новая роль рискует стать серьезным испытанием для его моральных убеждений...




"Дурная кровь" /Bad blood/ (1986)

Жанр: криминальная мелодрама
Производство: Франция
Режиссер: Леос Каракс
В ролях: Мишель Пикколи, Жюльетт Бинош, Дени Лаван, Ханс Майер
Хронометраж: 116 минут
Приз Альфреда Бауэра, премия C.I.C.A.E. — почетное упоминание МКФ в Берлине (1987), приз Луи Деллюка (1987)
Париж, ближайшее будущее. Стареющие воры Марк и Ханс задолжали деньги крутой американке, которая дает им две недели на то, чтобы расплатиться. Они приглашают шулера Алекса, чтобы украсть и продать новую сыворотку от болезни, убивающей любовников. Любовь, обман, разочарования — все это сопровождает их на пути к своей цели...

"Внук Гагарина" (2007)
Жанр: комедия
Производство: Россия
Режиссер: Андрей Панин
В ролях: Геннадий Назаров, Андрей Панин, Наталья Рогожкина, Данэ Лукомбо, Сергей Угрюмов
Хронометраж: 100 мин.
Прокат в России: ЦПШ
Федор, неожиданно узнает о родном брате Гене, который много лет живет в детском доме. Братьям предстоит пройти нелегкий путь, прежде чем они научатся понимать друг друга. Забрав Гену из детдома, Федор обрекает себя на борьбу не только с окружающим миром, не готовым принять необычного ребенка, но и с людьми, которых до появления брата он считал самыми близкими.

"Не хочу спать одна" /I don't want to sleep alone/ (2006)
Жанр: Комедия
Производство: Тайвань/Франция/Австрия
Режиссёр: Цай Мин-Лянь
В ролях: Ли Кан-Шэн, Чень Шиан-Чуй, Атун Норман
Хронометраж: 115 минут
Прокат в России: "Кино без границ"
Участник официального конкурса Венецианского кинофестиваля 2006
На бездомного китайца Сяо-кан напали и ограбили. На помощь ему приходят рабочие из Бангладеш, которые берут его к себе домой. Один из них, Раван, укладывает его спать рядом с собой. Сяо -кан знакомится с официанткой Чи, и её охватывает страсть к юноше. Молодой человек не может выбрать между Раван и Чи, а также начальницей Чи. Попытка обрести возлюбленного и спать с ним вместе, гладить его тело и получать любовные ласки в ответ — вот то простое и человеческое, к чему с комическим упорством, под оперные арии и сладкие китайские песнопения стремятся молчаливые герои...



"Ласточки прилетели" /Shallows have arrived/ (2006)
Жанр: драма
Производство: Россия, кинокомпания "Нарти Мувиз",
Режиссер: Аслан Галазов
В ролях: Ирлан Хугаев, Артур Хатагов, Вячеслав Гуриев
Хронометраж: 90 минут.
Прокат в России: "Нарти Мувиз"
"Золотая тайга" — главный приз Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" 2007
Хроника двух дней из жизни Константина Сергеевича, по прозвищу Пик. Двойная жизнь преподавателя литературы в университете и одновременно наркомана, обитателя городского дна приводит его к отчаянию и болезни. Сознание внутреннего раскола, собственной порочности, лживости и коварной двойственности мира гнетёт Константина Сергеевича. История "болезни" документально регистрируется самим "больным" на фоне криминального сюжета.

"ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" /Inland empire/ (2006)
Жанр: Детектив, Драма
Производство: США/Франция/Польша
Режиссер: Дэвид Линч
В ролях: Лора Дерн, Джереми Айронс, Хэрри Дин Стэнтон, Джастин Теру, Иэн Эберкромби, Дайэн Лэдд, Питер Дж. Лукас, Уильям Х. Мэйси, Джулия Ормонд, Майкл Парэ, Настасья Кински, Кржиштоф Майхржак, Леон Немчик, Мэри Стинберджен, Доминик Вандерберг, Терри Крюз, Наоми Уоттс
Хронометраж: 172 мин.
Прокат в России: ЦПШ
Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма ''On High in Blue Tomorrows''. По мере погружения в роль жизнь, Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама...



"Проклятие золотого цветка" /Curse of the Colden Flower/ (2006)
Жанр: боевик / приключения / драма / мелодрама
Производство: Гонконг/Китай
Режиссер: Чжан Имоу
В ролях: Чоу Юн-Фат, Гон Ли, Джей Чоу, Лиу Йе, Ни Дахон, Цинь Цзюньцзе, Ли Ман, Чен Цзинь
Хронометраж: 111 мин.
Прокат в России: Парадиз
Китай. X век. Правление династии Тан.
Из долгого похода возвращается император. Он поражен холодной встречей императрицы, скрывающей тайную связь с кронпринцем Ваном. Странно ведет себя и второй его сын, принц Джаи. Император предчувствует, что его хотят свергнуть с престола. За время его отсутствия дворец оплели любовные и политические интриги, словно гирлянды золотых хризантем...


"Натюрморт" /Sanxia haoren/ (2006)
Жанр: мелодрама
Производство: Гонконг/Китай
Режиссер: Цей Чжанке
В ролях: Санминь Хан, Хон Вей Вэнь, Тао Чжа
Хронометраж: 108 мин.
Прокат в России: Интерсинема
"Золотой Лев", Мостра 2006
История женщины, два года не видевшей мужа, и приехавшей сообщить ему, что хочет с ним развестись. За этими параллельным "житейским" вскрывается мозаичный космос разрушительных социальных парадоксов на берегах Желтой реки. Пугающие болотные детали человеческого существования и повседневности в панораме жизни перенаселенной деревенской и пролетарской "народной республики".



Начало сеансов в 21.00
Адрес: кинотеатр "Ролан": Чистопрудный бульвар, 12А (м. "Чистые пруды")



Сайт управляется системой uCoz