Артхаус-линия — переиздание хитов

С понедельника в продажу поступили в продажу DVD-диски артхаус-линии "Кино без границ". Совместно с Cinema Prestige переизданы психологический триллер "Забавные игры" Михаэля Ханеке, приключенческий триллер Oldboy Чхан-Ук Пака, кислотная комедия "В отрыв!" Джастина Керригэна, мелодраматический триллер "Сука-любовь" Иньярриту, а также впервые выпущен диск российского режиссёра Тани Деткиной "Пакостник" с саундтреком! Спрашивайте в видео-магазинах! Или приезжайте в маленький магазинчик ужасов "Кино без границ"!


"Забавные игры" /Funny Games/
1997, 108 мин., Германия
Режиссер: Михаэль Ханеке
В ролях: Сюзанна Лотар, Ульрих Мюэ, Арно Фриш, Франк Гиринг, Стефан Клапжински, Дорис Кунстманн, Кристоф Бантцер, Вольфганг Глюк, Сюзанна Менегель, Моника Заллингер
Фильм-участник конкурсной программы Каннского фестиваля 1997
"Серебряный Хьюго" "лучшему режиссеру" Михаэлю Ханеке на фестивале в Чикаго 1997
Награда критики Михаэлю Ханеке на фестивале Фантаспорто в Порто (Португалия) 1998
Специальный приз жюри "International Fantasy Film" Михаэлю Ханеке на фестивале Фантаспорто в Порто (Португалия)1998
Приз ФИПРЕССИ Михаэлю Ханеке на фестивале Фландерс в Генте 1997

В свой загородный дом на живописном озере приезжает муж, жена и 10-летний сын. К ним приходят два молодых парня, представившимися гостями соседей. У обоих на руках белые перчатки. Молодые люди решили позабавиться. Они убили собаку... и предложили хозяевам пари. Никто из участников не доживет до утра.

Во время премьеры на Каннском фестивале на билетах были сделаны специальные красные наклейки, предупреждающие, что публику ждет что-то страшное. Кинокритик Андрей Плахов назвал " Забавные игры" самым шокирующим фильмом Европы.



"Олдбой" /Oldboy/
2003, 120 мин., Южная Корея
Режиссер: Чхан-Ук Пак
В ролях: Мин-сик Цой (О Дэ-су), Ю Чхи-Тхэ (Ли У-Чжин), Хе-Чжон Канг (Мидо)
Гран-При жюри 57-го Каннского кинофестиваля 2004
Спецпоказ на ММКФ-2004
"Большой колокол" Южной Кореи (главная кинонаграда, южно-корейский "Оскар"): "лучший режиссер" Пак Чхан-Ук, "лучший актер" Цой Мин-сик, "лучший монтаж" Сан-Бем Ким, "лучшая музыка" Ен-вук Джо, "лучший художник по свету"
Приз лучшему режиссеру на Бангкокском международном кинофестивале в Таиланде 2005

"Oldboy" — очень свободная адаптация одноименной японской манги Цутии Гароны и Минегиси Нобуаки — является второй частью трилогии о мести Пак Чхан-Ука. Приключенческий триллер с элементами театра жестокости По мотивам романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо".

Квентин Тарантино об "Oldboy": "Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр — подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире".



"В отрыв!" /Human Traffic/
1999, 99 мин., Великобритания
Режиссер: Джастин Керригэн
В ролях: Джон Симм (Джип), Лоррэйн Пилкингтон (Лулу), Шон Паркес (Куп), Дэнни Дайер (Мофф), Никола Рейнольдс (Нина), Эндрю Линкольн (Феликс), Карл Кокс (Пабло Хассам), Джастин Керригэн, Дин Дейвис (Ли). Говард Маркс (в роли самого себя), Кэрол Харрисон (мать Моффа), Джо Бранд (Реальность), Никола Хейвуд-Томас (тележурналистка)
Награда "Британский независимый фильм" -99.
Специальный приз жюри за "лучший европейский художественный фильм" на кинофестивале в Брюсселе-2000.
Приз "Золотой Хичкок" Джастину Керригэну на кинофестивале в Динарде (Франция).
Гран-при Астурии Джастину Керригэну за "лучший художественный фильм" на кинофестивале в Гихоне (Испания)-99.
Награда "лучшему режиссёру" на кинофестивале в Салониках-99.
Награда "Европейское кино" Джастину Керригэну на кинофестивале в Салониках-99.

Хотите правду о сегодняшней британской молодёжи? Клубная культура — это самое грандиозное молодёжное движение всех времен. Вот реальная история молодёжи девяностых: наркотики, клубы, бары, пабы, впаривание винила, попадание в клубные списки, мобильные телефоны, кеды, армейские ботинки, беззаботность, общение с драгдилерами, увлечённость, покупка наркотиков, безнаказанность.
Сюжет фильма основан почти на реальных событиях, произошедших с автором или с его друзьями. Всякое сходство с ныне живущими или умершими людьми не случайно.

Как нетрудно догадаться, фильм забавен. Юмор для современного молодежного кино вполне типичен, но менее смешным он от этого не становится. Пожалуй, его можно назвать MTV-юмором или Интернет-юмором: персонажи постоянно впрямую обращаются в кадр... (Юрий Гладильщиков, "Итоги", 02.04.2001)



СПЕЦИАЛЬНОЕ 2 DVD издание
"Сука-любовь" /Amores Perros/
2000, 147 мин., Мексика
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Гаель Гарсиа Берналь, Эмилио Эчиварриа, Гояй Толедо, Альваро Гуерреро, Ванесса Боче
Гран-при "Недели критики" и Приз Молодых Критиков Алехандро Гонсалесу Иньярриту на Каннском фестивале 2000
Номинация на "Оскар" за "лучший иностранный фильм" 2001
Номинация на "Золотой Глобус" за "лучший фильм на иностранном языке" 2001
10 "Серебряных Ариэлей" от Мексиканской Академии Киноискусства 2001
Приз Британской Киноакадемии (BAFTA) за "лучший иностранный фильм" 2002
Приз "Золотая Шпора" на фестивале Flanders (Гент, Бельгия) 2000



БОНУСЫ: удаленные сцены, интервью создателей на съемочной площадке, видеоклипы, фотогалерея, аудиокомментарии режиссера и сценариста

Мехико Сити, фатальная авария. Сталкиваются три жизни, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни. До сих пор ни один фильм не изображал так прямолинейно и реалистично хаос Мехико — самого большого и густонаселённого города в мире. Круг никогда не замыкается: боль — это тоже дорога к надежде."Я, наконец, нашел сюжет, который позволил мне избавиться от преследующего меня кошмарного страха обыденности каждодневного человеческого существования, который, возможно, прячется за фривольной эстетикой телерекламы. Я хотел тронуть и быть тронутым, почувствовать живым себя и оживить зрителей. Я хотел одновременно поразить, обласкать, развлечь, тронуть и спровоцировать",Алехандро Гонсалес Иньярриту.



"Пакостник" /Rascal, The/
2004, 80 мин., Россия
Режиссёр: Таня Деткина
В ролях: Максим Роганов (Пашка), Светлана Малышева (Наташа), Антон Привалов (Васька), Александра Ильенко (Машенька), Яна Галина (Мария Федоровна), Сергей Вишневский (Алик),
Владимир Бубликов (Котов), Ольга Рычажкова (Марго)
Фильм-участник официальной программы "Форум молодого кино" Берлинале-2005
Приз за "лучшую операторскую работу" (Добрыня Моргачев) на I Международном кинофестивале в Ашдоде (Израиль) 2005
Фильм-участник конкурсной программы фестиваля "Кинотавр" 2005

Черно-белая современная драма с элементами триллера — о крестовом походе сторожа против мира не-любви.

Заметны не только речевые повторы, как у Муратовой, или поэтизация неприкрашенного быта, как у Германа. Заметны мизансцены, как у позднего Годара, эксцентрика вещей, как у ранней Хитиловой, символические вставки, как у какой-нибудь Майи Дерен или Кеннета Энгера, и даже "интеллектуальный монтаж", как в "Октябре" Эйзенштейна. (К.Тарханова, Фильм.Ру, 28.04.2005)

...Сумрачный мир, где действуют некрасивые люди без всякой логики, до тошноты малосимпатичен. Тем не менее, надо признать, что он по-своему завораживает — заслуга режиссера, вслед за Кирой Муратовой добившейся удивительной органики от актеров-непрофессионалов. (Наталья Боброва, "Вечерняя Москва" №103 (24148), 10.06.2005)



Сайт управляется системой uCoz