Переиздание на DVD кинохитов "Кино без границ"

Компания "Кино без границ" совместно с компанией Cinema Prestige выпустили новый тираж DVD-дисков хитов — романтической комедии "Еда и женщины на скорую руку" и приключенческий триллер Oldboy. Спрашивайте в ближайших видео-салонах или приезжайте в наш маленький магазинчик ужасов!


"Еда и женщины на скорую руку" /Fast Food Fast Women/
2000, 95 мин., США-Италия-Франция
Режиссер: Амос Коллек
В ролях: Анна Томпсон, Джэми Харрис, Остин Пендлтон, Виктор Арго, Марк Марголис
Несколько переплетённых и взаимосвязанных трогательных любовных историй, происходящих в современном Нью-Йорке
Фильм-участник конкурсной программы 53-го Каннского фестиваля 2000
Приз Экуменического жюри режиссёру Амосу Коллеку на кинофестивале в Канне 2000.
Фильм-участник авторской программы Петра Шепотинника "8,5" на XXII Московском МКФ 2000

Заработавшаяся официантка из манхэттенского кафетерия Белла не особо рада приближению своего тридцатипятилетия. Надолго завязнув в отношениях с женатым мужчиной, она хватается за шанс начать новую жизнь с нервным таксистом, по совместительству писателем, Бруно. Боясь спугнуть его своими мечтами о замужестве и семье, Белла идет от обратного и заявляет Бруно, что ненавидит детей. Это — большой сюрприз и сильный шок для закоренелого ловеласа, на которого бывшая жена оставила двоих детей. В мире своего кафе Белла понимает, что она не одинока в сладкой горечи борьбы с трудностями любви.
Застенчивый вдовец Пол безуспешно ухаживает за жизнерадостной вдовой Эмили.
Старый брюзга Сеймур получает магический заряд юности, когда влюбляется в стриптизёршу.
Несмотря на зигзаги и повороты сопутствующие любви, все держатся на высоте. И настойчивая Белла обнаруживает, что чудеса случаются... даже в Нью-Йорке."...Грустная силиконовая красавица Анна Томсон, которая из фильма в фильм Коллека играет маленькие трагедии больших 35-летних Барби. Томсон магнетизирует, как могут только мультипликационные образы... Начинается волшебство, которое и имеет смысл называть искусством: на глазах сбываются мечты, да так, что веришь в это и не стыдишься плакать".
Алексей Васильев, "Афиша"


"Олдбой" /Oldboy/
2003, 120 мин., Южная Корея
Режиссер: Чхан-Ук Пак
В ролях: Мин-сик Цой (О Дэ-су), Ю Чхи-Тхэ (Ли У-Чжин), Хе-Чжонг Канг (Мидо)
приключенческий триллер с элементами театра жестокости,
по мотивам романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо"
Гран-При жюри 57-го Каннского кинофестиваля 2004
(за награждение этого фильма "Золотой Пальмовой ветвью" голосовал, по его собственным словам, Квентин Тарантино, но, несмотря на то, что у него как у председателя жюри было два голоса, ему одного голоса не хватило)
Спецпоказ на ММКФ-2004
"Большой колокол" Южной Кореи (главная кинонаграда, южно-корейский "Оскар"): "лучший режиссер" Пак Чхан-Ук, "лучший актер" Цой Мин-сик, "лучший монтаж" Сан-Бем Ким, "лучшая музыка" Ен-вук Джо, "лучший художник по свету"
Приз лучшему режиссеру на Бангкокском международном кинофестивале в Таиланде 2005

Однажды в 1988 году ничем не примечательного человека по имени О Дэ-су (что-то типа Добронравов), который жил вместе с женой и любимой маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Дэ-су страдает от произошедшего с ним несчастья, его глубоко потрясает увиденное по телевизору сообщение о том, что его любимая жена была зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ-су, поскольку на месте преступления найдена его кровь. Потрясенный этим известием, Дэ-су осматривает руку и находит след от иглы шприца. Дэ-су пытается покончить собой, но неудачно. Время идет, и он начинает записывать все свои поступки, которые могли бы причинить страдания или боль другим людям. Он бормочет: "Я причинил боль слишком многим людям... И я уверен, что человек, заточивший меня сюда и убивший мою жену, — один из них"... После этого Дэ-су привыкает к темноте, царящей в камере, и тренирует свой ум и тело. Он клянется отомстить человеку, который разрушил его счастливую жизнь. Когда все тело Дэ-су становится покрытым татуировками, говорящими о длительности его заточения, в комнату пускают усыпляющий газ и он засыпает...

Квентин Тарантино об "Oldboy":
"Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр — подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире". (Из интервью, взятого Марией Кувшиновой для "Известий")



Сайт управляется системой uCoz