"Сандэнс"-2007 объявил список участников

Кинофестиваль "Сандэнс" — главный мировой форум независимого кино — объявил список фильмов-участников, пишет журнал Advocate. В этом году при отборе отказались от серьезных реалистичных нью-йоркских фильмов прошлого в пользу более причудливых и глубоких историй.

"Я чувствую, что мы находимся на пороге новой эры, — сказал директор фестиваля Джеффри Гилмор (Geoffrey Gilmore) в интервью порталу IndieWire.Com, — где старые представления о независимых фильмах — эта обособленность и замкнутость, узость тем — уже не являются правильными. Мы становимся свидетелями работы, которая действительно расширяет горизонты американского кино, работы, которая не только новаторская, но и разительно отличающаяся от того, что мы видели в прошлом".

Уже по традиции несколько фильмов-участников затрагивают вопросы однополой любви. Документальный фильм режиссера Дэниела Карслейка (Daniel Karslake) "Как учит Библия" (For the Bible Tells Me So) повествует о непростых отношениях ярых христиан и геев. В картине Джессики Ю (Jessica Yu) "Приверженец" (Protagonist) рассказывается история четверых мужчин — немецкого террориста, грабителя банков, студента-художника и евангелиста, который "излечился" от гомосексуальности.

Фестиваль пройдет с 18 по 28 января 2007 года.



Сайт управляется системой uCoz