Селиверстов в "Кинофоре"

Клуб независимого кино "КИНОФОР", расположенный в кинотеатре "ИСКРА" (Санкт-Петербург, Суворовский пр., 30), проводит 17 декабря 2006 года в 19 часов показ двух фильмов Константина Селиверстова: "Смежные комнаты" (2003 г.) и "Стоматолог. История одного убийцы" (2006 г.). Ожидается присутствие съёмочной группы во главе с режиссером.


Внимание! ПРЕМЬЕРА!!!

29 декабря в 21 час в кинотеатре "Родина" (Санкт-Петербург, ул. Караванная, 12) состоится официальная премьера нового шокирующего фильма Константина Селиверстова "Стоматолог. История одного убийцы".

Это самый необычный, самый оригинальный фильм Селиверстова. Сюжет картины основан на реальных событиях. Фильм стилизован под документальное кино. Однако, самыми впечатляющими сценами фильма являются игровые вставки, сделанные в фирменной сюрреалистической ман! ере режиссера.

Сразу после премьеры, на этом же сеансе, вы сможете увидеть фильмы Боба Рэфелсона "Приключение в джакузи" и Йоса Стеллинга "Зал ожидания".


"Стоматолог. История одного убийцы"

"Черная комедия, герой которой, будучи на своей даче, затерянной где-то в глухой российской провинции, заводит дружбу с проживающим по соседству убийцей-рецидивистом по кличке Стоматолог. Результатом их добрососедских отношений становится параноидальная убежденность героя в том, что он должен стать новой жертвой Стоматолога. Тех, кто видел предыдущие работы питерского андерграундного режиссера, его новый фильм может удивить: в нем нет той импровизационной бесшабашности... "Стоматолог" — осмысленное и четко структурированное повествование, в котором рассказ, ведущийся от лица центрального персонажа и снятый "под документ", перемежается откровенно фарсовыми "иллюстрациями" — музыкальными номерами-аттракционами. Серьезная манера рассказчика, убежденного, что его жизнь висит на волоске, контрастирует с режиссерской интерпретацией событий, что рождает комический эффект".
Дмитрий Комм (газета "Панорама TV)



Сайт управляется системой uCoz