"Видеология"-2006 в Волгограде

С 7 по 10 декабря 2006 года в Волгограде состоится Третий Международный Фестиваль Аудио-визуальных Искусств "ВИДЕОЛОГИЯ", крупнейшее на волгоградской культурной сцене событие в области современного искусства.

Фестиваль, стартовавший в 2004 году, по традиции будет проходить в большом и малом залах Областной Филармонии. В конкурсной программе фестиваля примут участие авторы из Австрии, Англии, Бельгии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Канады, Нидерландов, России, Северной Ирландии, Сербии, США, Франции, Хорватии и Японии. Помимо экспериментального видео искусства и мультипликации зрители смогут увидеть короткометражные кино работы и документальные фильмы. Сеансы конкурсной программы будут проходить 8, 9 и 10 декабря в кинозале Областной филармонии.

В конкурсной программе ВИДЕОЛОГИИ 2006 принимают участие работы таких мастеров кино, видео и современного искусства, как Дмитрий Александрович Пригов (Россия), Хито Штайерль (Германия), Коен Тёйс (Бельгия) и многих других. Все произведения, прошедшие предварительный конкурсный отбор, создавались за период с 2004 по 2006 год. Они посвящены разным вопросам: от лирических и комических историй о любви и превратностях человеческой судьбы до серьёзного анализа проблем искусства и соотношения политики и масс медиа в современном мире.



Сайт управляется системой uCoz