"AAAAchille" в "Сине Фантоме"

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ:
Знаменитые обсуждения!
При поддержке СТС!
Каждую среду в 20.00

7 декабря 2006 года, четверг, 20.00 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
AAAACHILLE ("ААААкилле"). Фильм Джовани Албанезе



Режиссер: Джовани Альбанезе
Сценарий: Джовани Альбанезе, Винченцо Керами
Композитор: Никола Пьованни
Производство: Италия, 2003
Продолжительность: 88 мин.

7 декабря СИНЕ ФАНТОМ представляет фильм "AAAAchille" итальянского режиссера, сценариста и художника Джовани Албанезе.

"ААААкилле" — ироническая южная комедия, основанная на истории творческой одиссеи необычного ребенка, который борется, чтобы победить. Фильм-обладатель Гран-При фестиваля "GIFFONI" — награды "Золотой Грифон (Giffone d'Oro).

В Знаменитых обсуждениях СИНЕ ФАНТОМ примет участие Джовани Албанезе (Италия), режиссер и соавтор сценария фильма "AAAAchille".



О РЕЖИССЕРЕ

Джовани Албанезе (род. 1959 г., живет и работает в Риме) — кинорежиссер, автор сценариев для кино, телевидения, театра. Синьор Албанезе — представитель современного искусства Италии: художник, скульптор, автор медиаинсталляций и световых скульптур. В его активе — более десятка персональных выставок, премия им. Пино Паскали за вклад в современное изобразительное искусство (2002), опыт преподавания в Академии Изящных искусств в Риме и руководство кинолабораторией Университета г. Фоджи.


ИЗ ИНТЕРВЬЮ ДЖОВАНИ АЛБАНЕЗЕ

"Сценарий фильма написан на основе личного опыта. В самом начале, я и мой соавтор сценария Винченцо Керами (он получил "Оскара" за работу в "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи) просто были озабочены тем, чтобы максимально правдиво передать эту историю зрителям. Мы не хотели показаться ни излишне радикальными, ни комичными или драматичными. Мы хотели занять "золотую середину", и я надеюсь, что у нас это получилось. Просто мы хотели найти максимально поэтичный образ. И в конце концов, когда фильм был почти готов, я начал думать о публике, которая будет его смотреть, и все в этот момент перевернулось с ног на голову благодаря какому-то авторскому само-террору.


С целью преодолеть эти переживания, я решил больше не думать о том, как фильм воспримет публика. Лишь однажды я спросил Винченцо: "А не стоит ли нам попытаться быть более "интеллектуальными"?" Винченцо, будучи очень опытным сценаристом, ответил: "Я никогда не видел зал, полный интеллектуалов. Я видел зал, полный людей!".



Четверг, 7 декабря, в 20.00 в СИНЕ ФАНТОМ — фильм "AAAAchille".


После показа — знаменитые обсуждения СИНЕ ФАНТОМ с участием авторов!


Заказ билетов: +7 495 246 84 48
Адрес клуба СИНЕ ФАНТОМ:
Москва, Фрунзенская набережная, 12, в здании "Фитиль-клуба"



Сайт управляется системой uCoz