Даниэла Перего в ГЦСИ

Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
Федеральное агентство по культуре и кинематографии
Государственный Центр современного искусства

Программа "Видео-cinema"

ДАНИЭЛА ПЕРЕГО / DANIELA PEREGO
Видеоинсталляция "I DON'T SEE YOU"

В видеоинсталляции Даниэлы Перего два зеркально установленных экрана демонстрируют одно и то же пространство, в котором течет разная жизнь. Зритель оказывается в пограничной зоне, где встречаются две несхожие реальности.

Куратор: Карина Караева
Вернисаж: 5 декабря 2006 года (вход по пригласительным билетам)
Выставка работает с 6 по 17 декабря 2006 года
Ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 18.00

Художница Даниэла Перего родилась во Флоренции. Живет и работает в Риме. Она — участница многих выставок, как в Италии, та и за рубежом. Занимается проблемами визуальности, связанными со световыми изображениями, разработкой визуального алфавита и применением своеобразных артистических приемов в формате видеотехнологий.

Артистическое перемещение по световому пространству связано с художественной интерпретацией человеческого состояния в границах вещественного мира. Художница входит в коммуникацию с визуальной системой посредством образов, которые обретают актуальность только в формате инсталляции.

Видео как визуальный аналог тотальности пространства принимает в сознании художницы формат ожившей на экране реальности. Человек в этой реальности — художник, творец нового подвижного пространства. Он присутствует в видеоработе как участник и наблюдатель одновременно. Его наличие на одном из экранов свидетельствует о причастности к происходящему, отсутствие на другом — аллюзия присутствия, некая тень, фантом, с которой может быть соотнесена фигура зрителя.

Специальный проект Даниэлы Переги "I don't see you", проводимый в пространствах ГЦСИ, представляет новые возможности демонстрации современного видеоарта.

Малый зал ГЦСИ
Москва, Зоологическая улица, дом 13, строение 2
метро "Краснопресненская", "Баррикадная"



Сайт управляется системой uCoz