Идем с детьми!

Проект КИНОТЕАТР.* представляет
МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ВЫХОДНЫМ
авторская программа Дины Годер

2 ДЕКАБРЯ, СУББОТА 14.00
Мультфильмы Олега Ужинова, Инги Коржневой и Константина Голубкова
/Идем с детьми/
Продолжительность программы — 80 минут

По окончании — встреча с авторами!

Олег Ужинов
с 1989 года учился на курсах аниматоров студии "Пилот" и в то же время работал фазовщиком на этой же студии, затем аниматором в фильмах: "Инфекция", "Рождество", "Нити".
С 1992 по 1995 год делал авторский шестиминутный анимационный фильм "Jamais" (англ. Nevermore), как режиссер и аниматор, совместно с фирмой "Пьер и K°, Лтд".
С 1996 по 1999 год работал в кампании "Никита" над компьютерными играми для детей "Волшебный сон" и "Бармалей-99" (реж. А. Головлев) как сценарист и аниматор.
В 1997 году в соавторстве с Ужиновой Еленой сделал, как режиссер, одноминутный анимационный фильм "Цирк" в Московском анимационном проекте к 850-летию города Москвы.
В 1999 году работал аниматором на студии "Пилот" в американском сериале для детей "Майк, Лу и Ог" (арт-директор М. Алдашин).

Jamais (Никогда) / 1995
Евстифейка-волк / 2001
Нехороший мальчик / 2003
Жихарка / 2006

Инга Коржнева закончила театральное отделение художественного училища им В.И. Сурикова. Работала в театре художником-постановщиком. В 1992 году поступила на художественный факультет ВГИКа, специальность — художник анимационного кино. Она является художником-постановщиком рекламных анимационных фильмов "Пиво Пит" и "Август".

Варенье из апельсинов / 2004
Крошечка-хаврошечка

Константин Голубков закончил Художественно-Графический факультет Новосибирского Педагогического Университета. Сделал 50 анимационных и игровых рекламных роликов в качестве художника-постановщика и режиссера. Участвовал и получал призы на многих Российских и международных фестивалях.

Рекламные ролики "Иван Таранов" / 2002

Мы начинаем программу "Мультфильмы по выходным" прежде всего потому, что сегодня посмотреть отечественные авторские мультфильмы практически негде. Хотя, казалось бы, российская анимация сейчас вышла из кризиса и фильмы наши, как и двадцать лет назад, берут призы на всех мировых фестивалях. Кроме того, за последние годы выросло новое поколение очень интересных режиссеров и художников, которых почти никто не знает, поскольку штучную авторскую анимацию перестали показывать в кино и по телевизору. Именно по этой причине мы решили, что в первую очередь на наших показах будем демонстрировать отечественные мультфильмы.
Но, разумеется, без зарубежных — и традиционных, и авангардных — тоже не обойдемся: увидите и фильмы самых знаменитых зарубежных режиссеров, и победителей престижных фестивалей, и программы признанных школ анимации. Но в первую очередь, конечно, — отечественное кино.
Программы будем составлять, прежде всего, по монографическому принципу: все (или основные) фильмы какого-то режиссера или художника, лучшие фильмы разных анимационных школ или студий и даже фильмы, сделанные в определенной (редкой) технике. Кроме того, планируем показывать эксклюзивные подборки: любимые фильмы знаменитых режиссеров.
На большую часть наших программ мы приглашаем вас с детьми, но будут и такие, которые детям смотреть сложновато, а некоторые и просто нельзя. Мы всегда будем это отмечать.
Ну и, наконец: мы постараемся, чтобы в каждой нашей программе был какой-нибудь бонус-сюрприз ее героя.

АКТОВЫЙ ЗАЛ: (м) Бауманская, Переведеновский пер., 18, тел. 265-39-35



Сайт управляется системой uCoz