Чистые грёзы IX

С 4 по 6 ноября в Ленинградском Дворце Молодежи проходит Международный фестиваль независимого кино "Чистые грезы IX".

Единственный в России ежегодный форум малобюджетного кинематографа, основанный в 1998 году актером, режиссером и основателем киностудии "Дебошир Фильм" Александром Башировым и кинорежиссером Александром Бурцевым.

В программе фестиваля: показ фильмов, как известных мастеров, так и дебютантов, интернациональные мастер-классы, пресс-конференции и круглые столы с участием известных кинодеятелей, журналистов и критиков, музыкальная и арт-программы.

Конкурсная программа фестиваля-2006:

СВЕТЛАНА БАСКОВА (Москва) "МОЦАРТ", 90 мин, 2006
ДИСКОКРУТОВ Д. (Петербург) "СAMP MASSACRE-2: possessed by slime", 85 мин
KAAREN KAER (Эстония) "MALEV (MEN AT ARMS)", 2006, 109 min.
СЕРГЕЙ КАРАНДАШОВ (Санкт-Петербург) "СТРАННИК", 2006, 90 мин.
АНДРЕЙ СТЕМПКОВСКИЙ (Москва) "ЛЕСОПОЛОСА", 2006, 66 мин.
ПЕТР ФЕДОРОВ (Москва) "PER RECTUM", 2005, 90 мин.

В программе ретроспективных показов фестиваля "Дебошир Фильм — Чистые грезы", наряду с фильмами "Я КУБА" (1964 г.) Михаила Калатозова и "ГОНГОФЕР" (1992 г.) Бахыта Килибаева, будет показан римейк фильма "ВОЛГА-ВОЛГА" (1938 г.) Григория Александрова, созданный Андреем Сильвестровым и Павлом Лабазовым в 2006 г.

Также, в программе "КУНСТКАМЕРА" будут показаны фильмы-участники проекта СЕЛЕКЦИЯ, основанного и проводимого СИНЕ ФАНТОМ, открытого и свободного зрительского отбора наиболее интересных короткометражных фильмов России и мира: "Свободное время" (режиссер Антон Коломеец, Новосибирск), "DUBUS" (Алексей и Сергей Дмитриевы, Санкт-Петербург) и "Герой Ин" петербуржца Сергея Тихонова. И новый фильм Аллы Шмаковой, "Портрет современника — кто ты?" (Санкт-Петербург — Новосибирск, 2006).
Также в "КУНСТКАМЕРЕ": "БЕЛАРУСКАЯ БЫЛЬ" Кагадеева и Копейкина (объединение "Группа НОМ"), московская премьера фильма состоялась в СИНЕ ФАНТОМ 10 мая 2006 г. и фильм "ОБО МНЕ" большого друга СИНЕ ФАНТОМ, самарского художника и видеоартиста Владимира Логутова, победивший в этом году в конкурсе "Кино без кинопленки" Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии "Киношок" (Анапа).

Кинопрограмма 13.00-23.00 (Стоимость билета на день — 60 руб)
Музыкальная программа с 19.00 -23.00 (Стоимость билетов — 150 руб. Цена включает бокал пива либо любой безалкогольный напиток на выбор)



Сайт управляется системой uCoz