Мастерская режиссерских кинопроектов

1 ноября и 2 ноября в 20.00 на территории ПRОЕКТА_ФАБRИКА состоятся ПЕРВЫЕ ПОКАЗЫ 5 игровых к/м фильмов, снятых Мастерской режиссерских кинопроектов "2Day. Один день из жизни".

В программе: показ и обсуждение фильмов с авторами.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ (2006, 13 мин., реж. Михаил Трофименко)
"НОЧЬ НА ЗЕМЛЕ". ЭПИЗОД 6. МОСКВА (2006, 16 мин., реж. Андрей Стемпковский)
СВЕРИМ ЖИЗНЬ (2006, 9 мин., реж. Владимир Куковякин)
СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ НА НОЧЬ (2006, 10 мин., реж. Ольга Городецкая)
ЭСПРЕССО (2006, 10 мин., реж. Наталия Волкова)

Мастерская режиссерских кинопроектов — первый проект Благотворительного фонда Art Chance по поддержке молодых кинематографистов. Задачей Мастерской является поиск (среди профессионалов и любителей) молодых, целеустремленных и талантливых режиссеров и предоставление им возможности снять свой фильм, работая в команде профессионалов.
Весной 2006 в рамках Первой Мастерской режиссерских кинопроектов "2DAY. Один день из жизни" был проведен конкурс режиссерских заявок (всего было рассмотрено 280 заявок), по итогам которого авторы пяти лучших проектов смогли реализовать свои идеи на экране. Поскольку одной из основных целей Мастерской является обучение, для победителей конкурса был организован ряд мастер-классов. посвященных технике раскадровки, презентации режиссерского проекта (сценария) продюсеру, а также роли продюсера в производстве кинофильма. Мастерская предоставила режиссерам съемочную группу и профессионального
продюсера, а также технику и оборудование, необходимые для съемки и post-production.
Сейчас на суд зрителей представляются 5 фильмов, созданных в Мастерской кинопроектов в августе-сентябре 2006 г. Вскоре начнет свою работу Вторая Мастерская.

1 ноября и 2 ноября в 20.00
"АКТОВЫЙ ЗАЛ": м. Бауманская, Переведеновский переулок, д. 18, трол. 22, 25, вторая остановка
"Баслакиревский переулок", тел. 265 39 35, www.aktzal.ru
Вход 50 руб.



Сайт управляется системой uCoz