В Краснодаре стартовал Виртуальный фестиваль любительского видео "24 октября (начало)"

C 24 октября по 28 декабря в Интернете будет проходить единственный в России Виртуальный фестиваль любительского видео "24 октября (начало)", посвященный любительскому и авторскому кино.
Все прошедшие отбор работы будут размещаться на сайте Фестиваля для открытого просмотра, а с 15 декабря начнется открытое голосование по фильмам среди всех посетителей сайта. Победители будут награждены эксклюзивными призами на церемонии финала фестиваля 28 декабря 2006 года — во Всемирный День кино.
Фестиваль "24 октября (начало)" проходит при поддержке Комитета по делам молодежи г. Краснодара, журнала "Искусство кино", арт-хаус линии "Другое кино", "Спайдер групп", портала Краснодарского края ЮГА.ру, журнала "На Юге Выходной", телекомпании "Дон-ТР", ИА Dotsmedia, а также сайтов Ruskino.Ru и Bulvar.Kuban.Info.
К участию в фестивале приглашаются все любители кино и видео, которые могут самостоятельно размещать свои работы на сайте 24.mediazona.ru.

Виртуальный фестиваль любительского видео "24 октября (начало)" дебютировал в 2005 году. Он проходил в течение 2 месяцев в Виртуально-реальном формате — конкурсные работы размещались для просмотра и голосования в Интернете, затем отбирались профессиональным Жюри и были показаны в режиме нон-стоп на большом экране после церемонии награждения.
Из 58 работ, присланных из разных городов России, были выбраны 9 победителей в разных номинациях.



Сайт управляется системой uCoz