"30 дней до рассвета" в домашнюю коллекцию

В продажу поступил DVD-диск фильма "Кино без границ", выпущенный совместно с компанией Business Art, — вампирской комедии "30 дней до рассвета" шведского режиссера Андерса Банке. Спрашивайте в видеомагазинах! Или приезжайте в маленький магазинчик ужасов "Кино без границ"!

"30 дней до рассвета"/ Frostbiten/ (2006)
Режиссер: Андерс Банке
В ролях: Петра Нильсен (Анника), Грете Хавнескёльд (Сага), Эмма Оберг (Вега), Йонас Карлстрём (Себастиан), Карл-Оке Эрикссон (профессор Беккерт), Никлас Грёнберг (Джон), Микель Йоранссон (Якоб)
Главный приз на Международном фестивале фантастических фильмов Fantasporto

Украина, 1943 год. Снежная буря. По лесу бродят голодные, обмороженные и оборванные эсэсовцы из скандинавской дивизии "Викинг". Окруженные советскими войсками, в лесу они натыкаются на избушку, с еще не остывшей печкой. Куда ушли хозяева? Избушка заметена снегом. В подвале эсэсовцы находят маленький гробик с надписью "Мария"...
Наши дни. Шведское Заполярье. В эту глухомань на практику в больницу к светилу науки — профессору Беккерту приезжает молодая женщина-доктор Анника с дочерью-тинейджером Сагой.
В городке только что разбился на мотоцикле мальчик. В морге профессор, предварительно закинувшись красными пилюлями, осматривает труп мальчика и, обнаружив на его шее две точки от укуса, достает портативный осиновый кол...
Вечеринка тинейджеров, куда приглашена Сага. Какой-то шутник в вазу с пуншем высыпает красные пилюли, украденные у профессора. Начинается вампирский беспредел.

Говорит режиссер Андерс Банке
"30 Дней До Рассвета — хоррор-комедия, а комедия — игра в жанр, пути которой неисповедимы, мы были обеспокоены тем, примет ли зритель Frostbiten? Нам, как оказалось, было не о чем волноваться: публика фестиваля хохотала столь часто и в тех же самых местах, что и в Швеции, невзирая на язык и культурные барьеры. Мы получили подтверждение того, что мы сделали универсальную картину с юмором, понятным зрителю далеко за пределами Швеции, и понимание этого было по-настоящему классным чувством".

Фильм для тех, кого вставные челюсти и гнилые маски уже достали, но адреналину все-таки хочется. (Drugaya.ru, 05.09.2006)

...почти родственное отношение авторов ленты к вампирам и всей проблематики кровососущих, отменное чувство юмора и адаптация старинных легенд и классических фильмов к современному клиповому мышлению делают проект "30 дней до рассвета" одной из самых удачных комедий последнего времени. Только в том случае, разумеется, если вы любите вампиров. (Маняша Безенкова, InOut.ru, 04.09.2006)

В фильме "З0 дней до рассвета" вы увидите отличные спецэффекты в духе "Блейда" и целую лавину творческих идей и изобретательных шуток: в конце концов, у режиссера была идеальная для фильма о вампирах окружающая среда, ведь на севере в зимние дни практически не светит солнце. (Frightfest.co.uk)



Сайт управляется системой uCoz