Масяню решили похоронить

"Отец" Масяни, питерский художник Олег Куваев, сообщил о том, что покидает студию "Мульт.ру". Соответственно, его авторские проекты "Масяня" и "Магазинчик Бо" просуществуют лишь до конца года, после чего закроются.
Олег Куваев заявил, что уходит из студии "Мульт.ру", где он занимал должность арт-директора. "Возможно, заявление мое не подписано ещё гендиректором, но это роли не играет и окончательно", — заявил он корреспонденту. По словам г-на Куваева, он ещё и владелец 51% акций "Мульт.ру", однако должность генерального директора занимает не автор Масяни. Фамилию руководителя он назвать отказался, также как и владельца пакета 49% акций студии.
По поводу прав на персонажей он заявил, что их "очень трудно разделить между мной и студией. "Магазинчик Бо", например, зарегистрирован на двоих, меня и художника Катю Горелову. Так что, скорее всего, сериалы просто не будут выходить после Нового года, чтоб не заниматься идиотской утомительной делёжкой".
Что касается авторских прав на Масяню, то они целиком принадлежат Олегу Куваеву, как и домен "Мульт.ру".
Причины своего ухода из "Мульт.ру" Олег Куваев не объяснил, ограничившись лаконичным "так получилось". Планов у г-на Куваева много, прежде всего, он хотел бы вернуться к обычной живописи.



Сайт управляется системой uCoz