Великий грузинский режиссер в Москве

24 октября в кинотеатре "Ролан" пройдет пресс-конференция по новому фильму великого грузинского режиссера Отара Иоселиани

"САДЫ ОСЕНЬЮ" /Jardins en automne/
лирическая алкогольная комедия,
2006, 116 мин. Франция/Россия/Италия
французский язык, русские субтитры

Отар Иоселиани лично представит фильм и выскажет свое отношение к российской блокаде Грузии.

Фильм выходит в кинопрокат 26 октября в московских кинотеатрах "Пять звезд на "Новокузнецкой","Фитиль КЛУБ", "Художественный"
в Санкт-Петербурге с 23 ноября "Дом кино" и "Кристалл Палас"

Картина — первый продюсерский опыт кинокомпании "Кино без границ".
В прокат во Франции фильм вышел 6 сентября.
13 сентября фильм открыл официальную конкурсную программу 1-го Римского международного кинофестиваля.

"...Когда Иоселиани после окончания съемок спросили, можно ли его назвать французским режиссером, он очень удивился: "Я вот в Африке фильм снял. Так что ж я теперь, африканский режиссер?".
Дмитрий Юнкович, Drugaya.ru, 26.09.2006

"Кинематограф — это изобретение мерзкое. Потому что греховное...
Поэтому стоит заниматься этим ремеслом — именно для того, чтобы доставить кому-то радость. Кто-то все-таки о чем-то размышляет на этом свете. И надо, чтобы он вдруг почувствовал, что не одинок, думаючи. А остальное — киношка".
Антон Долин, "Московские новости" №32, 25.08.2006

"Это фильм о "функционере" (французское "fonctionnaire"), по-русски, о чиновнике. Чиновники — люди, вступившие в добровольное рабство. Мой фильм о том, как приятно, оказывается, от этого рабства избавиться и стать независимым и свободным".
Мария Бейкер, ВВСRussan.com, 12.05.2006"Сады осенью" волшебного творца фантазий Отара Иоселиани представляют собой проникновенную речь в защиту "за возвращение к экзистенциальному покою".
Оливье Пелиссон, Mcinéma.com

Отар Иоселиани набрасывается на политическую власть, и ему удается в бурлескной форме создать галерею уморительных портретов.
Тома Борез, Studio Magazine

... эта наскоро сделанная кинематографическая поделка представляет собой симпатичный анархический фильм, но, к сожалению, он слишком... анархичен.
Ален Спира, Paris Match

Пресс-показ состоится 24 октября в 10-30 утра в кинотеатре "Ролан" (Чистопрудный бульвар, дом 12А, станция метро "Чистые пруды"). После пресс-показа пройдет пресс-конференция.



Сайт управляется системой uCoz