Авторская программа Дины Годер

Проект КИНОТЕАТР.* 14, 21, 28 октября представляет "Мультфильмы по субботам" — авторскую программу Дины Годер в "Актовом зале" ПRОЕКТА_FАБRИКА.

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СУББОТАМ

Мы начинаем программу "Мультфильмы по субботам" прежде всего потому, что сегодня посмотреть отечественные авторские мультфильмы практически негде. Хотя, казалось бы, российская анимация сейчас вышла из кризиса и фильмы наши, как и двадцать лет назад, берут призы на всех мировых фестивалях. Кроме того, за последние годы выросло новое поколение очень интересных режиссеров и художников, которых почти никто не знает, поскольку штучную авторскую анимацию перестали показывать в кино и по телевизору. Именно по этой причине мы решили, что в первую очередь на наших субботах будем показывать отечественные мультфильмы.

Но, разумеется, без зарубежных — и традиционных, и авангардных — тоже не обойдемся: увидите и фильмы самых знаменитых зарубежных режиссеров, и победителей престижных фестивалей, и программы признанных школ анимации. Но в первую очередь, конечно, — отечественное кино.

Программы будем составлять, прежде всего, по монографическому принципу: все (или основные) фильмы какого-то режиссера или художника, лучшие фильмы разных анимационных школ или студий и даже фильмы, сделанные в определенной (редкой) технике. Кроме того, планируем показывать эксклюзивные подборки: любимые фильмы знаменитых режиссеров.

На большую часть наших программ мы приглашаем вас с детьми, но будут и такие, которые детям смотреть сложновато, а некоторые и просто нельзя.

Мы всегда будем это отмечать. Ну и, наконец: мы постараемся, чтобы в каждой нашей программе был какой-нибудь бонус-сюрприз ее героя.

14 ОКТЯБРЯ, 14.00.
Мультфильмы Михаила Алдашина

МИХАИЛ АЛДАШИН
художник, режиссер, продюсер, — одна из главных фигур в сегодняшней российской анимации. Его причисляют к режиссерам "среднего поколения", поэтому получается так, что для молодых аниматоров он — мэтр, человек легендарный, увенчанный многими призами и сделавший один из лучших отечественных фильмов постперестроечного времени — наивное и мудрое "Рождество". А людям, специально не интересующимся анимацией, кажется, что имя Михаила Алдашина, начавшего снимать мультфильмы в самом конце восьмидесятых -новое и неизвестное.

Именно с его программы мы и начинаем наш показ "Мультфильмов по субботам".

КЕЛЕ / 6 мин. 42 сек
Союзмультфильм, 1988

ПУМС / 5 мин. 8 сек
Пилот, 1990

ОХОТНИК / 4 мин. 16 сек
Пилот, 1991

ДРУГАЯ СТОРОНА / 8 мин. 3 сек
Пилот, 1993

РОЖДЕСТВО / 14 мин
Пилот, МИШКА, 1996

БУКАШКИ / 9 мин
Пилот, 2002

ПРО ИВАНА-ДУРАКА / 3 мин
Пилот, 2004

21 ОКТЯБРЯ, 14.00.
Мультфильмы Александра Татарского

28 ОКТЯБРЯ, 14.00
Мультфильмы Натальи Березовой
Мульфильмы Елены Черновой
Работы Алены Оятьевой
Мультфильмы Леона Эстрина


Адрес "ПRОЕКТ_FАБRИКА": м. Бауманская. Переведеновский пер., 18, тел./ факс 221 0757 /



Сайт управляется системой uCoz