Фото от "доктора-гонзо"

В декабре в лос-анджелесской галерее M+B открывается фотовыставка Хантера С. Томпсона "Gonzo". Томпсон — знаменитый писатель и основатель так называемой гонзо-журналистики. Суть этой разновидности одной из древнейших профессий состояла в глубоком погружении в предмет исследования. Журналист, по мнению Томпсона, должен не столько наблюдать, сколько вживаться в ту среду, которую описывает.

Самым известным его произведением является книга "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", из которой Терри Гиллиам сделал популярный фильм в 1994 году. Томпсон писал также о стае байкеров под названием Hell's Angels, а в последние годы переключился на спортивные темы. Его публицистика, направленная против президента Ричарда Никсона, считается одной из самых язвительных.

О том, что Томпсон фотографировал, знали немногие. Галерея М+В покажет ретроспективу его творчества в этой области, начиная с конца 1950-х до 2000-х. Ранние фотографии посвящены его журналистскому дебюту в качестве корреспондента в Пуэрто-Рико. На выставке также будут показаны семейные фото писателя.



Сайт управляется системой uCoz