Тайское наступление

С 13 по 15 октября ЕВРОПА ПЛЮС и Посольство Королевства Таиланд проводят фестиваль тайского кино/Europa Plus Thai Film Festival в Большом зале кинотеатра "35 мм".

12 октября показом картины Затвор/SHUTTER состоится торжественное открытие фестиваля. Картину представят Генеральный директор Европейской Медиа Группы и Посол Королевства Таиланд.

Всего в программу фестиваля вошло 5 фильмов — "Любовь без памяти" /Ruk Jung/ (режиссер Фу-хэмант Чатими), "Праведник" /Luang Phee Teng/ (режиссер Ноте Черн-Йим), "Боевые уборщицы" /Maid/, "Хан Луай" /Khan Kluay/ (анимационный цветной и черно-белый).

Специально для фестиваля "Тайское кино" фестиваль Futureshorts выбрал лучшие короткометражки королевства из своей копилки. Усталая домохозяйка в комедии "Интимный разговор" пытается с помощью подвернувшегося телефонного мастера решить свои сексуальные проблемы. В "Истинной природе" художник из прямоугольного нарисованного мира узнает, как кисть может сделать реальность кривой и прекрасной. В короткой истории "12" все идет кругом и кувырком. Кролик ведет на край Земли игрушечных кенгуру и динозавров в "Sweet VDO". Мистический фильм участник последнего Каннского кинофестиваля "Graceland" рассказывает о молодом бармене, который ночью выловил загадочную женщину из реки, и она помогла ему разобраться с клубком сердечных шрамов. А в анимации "Гимн Таиланда" под одноименную песню, как в книжке-раскладушке, перетекают главные достопримечательности страны и ее столицы Бангкока.

ФИЛЬМ-ОТКРЫТИЯ

ЗАТВОР /SHUTTER/
2004, Таиланд, цветной, 97 мин
Режиссеры: Банджонг Писантанакун, Паркпум Вонгпум
В ролях: Ананда Эверингем, Наттавирануч Тонгми, Ачита, Сикамана, Унпор Чанпайбул, Чачайя Чалемфол
Фильм стал хитом у себя на родине и во многих европейских странах. Успех фильма заинтересовал крупные американские кинокомпании, которые уже ведут переговоры о съемке римейка Затвора.
Молодой фотограф Тун и его подруга Джейн, ставшие свидетелями катастрофы, по возвращении в Бангкок обнаруживают странные тени и знаки на сделанных фотоснимках. Еще раз осмотрев место происшествия, они не находят никаких улик. Более того, за случившимся на дороге не последовало каких-либо информационных сообщений.
Вскоре Тун и Джейн осознают, что нельзя убежать от своего прошлого. Мечты сменяются кошмарами, и наши герои заплатят горькую цену за встречу с таинственным незнакомцем...

Адрес: Большой зал кинотеатра "35 ММ" (Покровка, 47 м.Курская, Красные ворота)



Сайт управляется системой uCoz