Киномост между Москвой и Питером

Новая российская кинокомпания "Красная стрела" будет снимать как блокбастеры, так и низкобюджетные фильмы.

Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник один из создателей кинокомпании режиссер и продюсер Валерий Тодоровский.
Создатели компании — Валерий Тодоровский, Вадим Горяинов, а также сенатор и бизнесмен Леонид Лебедев — уверены, что в сложной конкурентной борьбе победят те продюсеры, которые будут производить качественный во всех отношениях продукт, интересный для широкой зрительской аудитории.
"Мы объединились, потому что хотели независимости, мы хотим заниматься кино всерьез и надолго. Я думаю, что лет через десять зритель будет ходить в кино не только на артистов и режиссеров, но и на бренды", — сказал Тодоровский.
По его словам, "сегодня инвестиции в кино очень рискованны".
"Мы отдаем себе в этом отчет, но все равно будем рисковать. Мне кажется, что с приходом новых людей, нового понимания, новых форм, новых жанров — это с одной стороны — риск, с другой — движение вперед. Мы не исключаем для себя как производство блокбастеров, так и малобюджетных, сумасшедших, экспериментальных фильмов, которые позволят показать публике новые имена", — пояснил он.
Тодоровский также сказал, что "Красная стрела" — "уже работающая компания, кино снимается, деньги тратятся, надежды большие".
Кроме того, режиссер сообщил, что уже приобретены права на производство восьми фильмов (включая права на экранизацию трех романов российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко). В течение пяти лет компания планирует выйти на производство 7-8 полнометражных картин в год.
Название компании "Красная стрела" создатели проекта дали в честь скоростного поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.
"Традиционно у нас было две киностолицы, и как у этих городов, так и у двух киностудий всегда была конкуренция, — пояснил Тодоровский, — этим названием мы решили провести своеобразный киномост между ними".
Сейчас, по словам режиссера, готовится логотип компании. Возможно, это будет изображение двух поездов, мчащихся по параллельным путям, уточнил Тодоровский.



Сайт управляется системой uCoz