"Элегия жизни" закроет "Осеннюю эйфорию"

С 6 по 10 октября в кинотеатре "Ролан" одним из самых громких фильмов года, победителем последнего Каннского фестиваля — "Ветер, который качает вереск" Кена Лоуча — откроется фестиваль "Осенняя Эйфория".

"Ветер, который качает вереск" мастера британского социального кино Кена Лоуча повествует о судьбе двух братьев на фоне событий в Ирландии начала ХХ века и борьбы ирландцев против британского господства.

Всего в программу "Осенней эйфории" входят еще 4 фильма. Московские любители кино смогут увидеть новую картину Вуди Аллена "Сенсация" со Скарлетт Йоханссон в главной роли, которую после предыдущего фильма "Матч-пойнт" назвали новой музой классика американского кинематографа.

На фестивале также состоятся премьеры мистического триллера Нила Бургера "Иллюзионист", в котором роль известного всей Вене мага прошлого столетия играет Эдвард Нортон, и сюрреалистической сказки Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна".

Особым событием "Эйфории" станет показ на закрытии 10 октября фильма Александра Сокурова "Элегия жизни. Ростропович. Вишневская". Впервые знаменитая артистическая пара согласилась на экранизацию истории своей жизни и творчества. Только съемочной группе Сокурова стали доступны редкие материалы из семейного архива. В эту документальную картину вошли сцены как профессиональной жизни — репетиции "Войны и Мира" в Большом театре, первое исполнение концерта Кшиштофа Пендерецкого в Вене, так и личной — празднование золотой свадьбы в московском "Метрополе". Но главное — в картине показано, что за всем этим блеском и рукоплесканиями многочисленных почитателей их таланта стоит титанический труд музыкантов, которые не прекращали творить даже в тяжелые моменты жизни.

Череду осенних фестивалей в кинотеатре "Ролан" продолжат "Америка в лицах" и "ТВ3 — Другое кино".



Сайт управляется системой uCoz