"День без мексиканца" на DVD

С сегодняшего дня в продажу поступил фильм Серхио Арау: артхаус-линия "Кино без границ" совместно с Cinema Prestige выпустила на DVD комедийную драму "День без мексиканца" /A Day Without a Mexican/ (2004). Спрашивайте в видеомагазинах! Или приезжайте в маленький магазинчик ужасов "Кино без границ"!

"День без мексиканца" /A Day Without a Mexican/ (2004)

Не любите приезжих?
Представьте себе жизнь без них...

Режиссер
Серхио Арау

В ролях
Ярели Арисменди (Лила Родригес)
Кэролайн Аарон (тетя Джиджи)
Мелинда Р. Аллен (Эллен Аберкромби)
Фернандо Арау (1-й рабочий без документов)
Морин Фланниган (Мэри Джо Кинтана)
Джон Гец (сенатор Аберкромби)
Эдуардо Паломо (Роберто Кинтана)
Мьюз Уотсон (Луис Мак-Клер)

"Специальный приз жюри" за "лучший сценарий" на Gramado Film Festival, Бразилия
Приз за "лучший монтаж" на Guadalajara Mexican Film Festival, Мехико

Однажды калифорнийцы проснулись и обнаружили, что в штате не осталось ни одного "латино". Необъяснимое исчезновение "латино" оборачивается хаосом, трагедией и комедией...

Калифорния в шоке. Экономические, политические и социальные последствия этой катастрофы угрожают самому образу жизни Золотого Штата. Мы погружаемся в жизнь четырех персонажей: учительница и домохозяйка Мэри Джо Кинтана; сенатор Аберкромби, внезапно ставший губернатором; владелец ранчо и представитель агробизнеса Луис Макклер; и Лайла Родригес — репортер и, возможно, единственная латиноамериканка, оставшаяся в штате. Это "исчезновение" превращает трещины в личной жизни каждого из них в огромные бреши.

Что будет, если количество экспрессии человеческой ненависти к иным перейдет в качественно молекулярный сдвиг, и рассказывает "День без мексиканца"... Несмотря на то, что Серхио Арау снимал не политический триллер, но абсурдистскую притчу, "День без мексиканца" получился на удивление политизированным проектом в том смысле, что безответственные политиканы прочтут в этой комедии свой приговор. (Игорь Михайлов, Киноафиша.ру, 14.03.2006)

Смуглые пуэрториканцы, улыбчивые кубинцы, низкорослые мексиканцы, хваткие гватемальцы, тихие работящие венесуэльцы, активные доминиканцы, сексуальные боливийцы, ушлые панамские мигранты — больше тридцати миллионов человек без остатка растворились В НИКУДА. Остались одни gringo... Паноптикум экзотических калифорнийских типов. Суховатый забавный кинокапустник, спрятанный под оболочку свеженького и модного жанра mockumentary. (Антон Мазуров, TOTAL FILM, 01.02.2006)

Фильм смешной, печальный, сатирический и берущий за душу... (Джо Ольвера, Eastside Reporter, 03.06.2004)



Сайт управляется системой uCoz